В Республике Коми отметили экватор Года добровольчества

05.07.2018

На Республиканском молодежном образовательном форуме «Инноватика: Крохаль — 2018» отметили экватор Года добровольчества.
Муниципалитеты региона провели на своей территории множество мероприятий в рамках добровольчества. На основе этого был составлен рейтинг, где определились лидеры. Среди добрых муниципалитетов отметили Сыктывкар, Усинск, Печору, Сосногорск, Воркуту, Ижемский район, Усть-Куломский и Усть-Вымский, Корткеросский, Койгородский и Ижемский районы.  Лучшим муниципалитетом на предмет активности волонтерских мероприятий был назван город Печора.
 «Мы проводили образовательную программу, участвовали в дайджесте новостей, сопровождали крупные мероприятия, организовывали в праздничные дни акции. Свыше ста человек были задействованы», - поделились печорцы.
Руководитель штаба, программный директор форума «Инноватика: Крохаль — 2018» Ольга Залевская вручила победителям рейтинга призы.
Кроме того, на форуме прошла акция «Благодарю», цель которой – передача слов благодарности от человека к человеку. Главный инструмент Акции — специальные открытки, которые каждый желающий сможет найти в 15 000 отделений «Почты России» по всей стране.
«Участники форума писали слова благодарности организаторам форума, волонтёрам, а также людям, которые сделали значимые добрые дела в их жизни. Все открытки будут переданы адресатам, находящимся на форуме и направлены по почте», - отметила Ольга Залевская.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение