Органы власти Коми приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы

01.08.2018

Стартовал пятый юбилейный сезон конкурса государственной социальной рекламы «Импульс». Принять участие в нем могут органы государственной власти и местного самоуправления России и стран СНГ, а также учрежденные ими некоммерческие организации.

Прием заявок открыт до 14 октября. На конкурс принимаются рекламные работы на социальные темы, опубликованными и реализованными в период с 1 октября 2017 года по 13 октября 2018 года.

Конкурсантам предстоит бороться за призовые места в восьми основных номинациях – видеореклама, аудиореклама, наружная реклама, интернет-реклама, рекламный плакат, рекламный буклет, рекламная кампания, рекламная активация. Для участников «Импульс» предложит также семь специальных номинаций – «Гран-при», «Трендсеттер года», «Признание Интернет», «Наш характер», «Будь здоров!», «Дети – наше все», «Безопасная езда».

Определит победителей конкурса экспертное жюри, в состав которого по традиции входят представители рекламной индустрии, медиа-эскперты, деятели искусства, представители федеральных органов государственной власти. Выбрать лучшую государственную рекламу смогут и пользователи Рунета, проголосовав на сайте конкурса в ноябре 2018 года. Новых лауреатов конкурс «Импульс» объявит на церемонии награждения в конце декабря в Москве. Победители получат памятные статуэтки, символизирующие социальную энергию, направленную на созидание и устойчивое развитие.

Напомним, главная награда конкурса Импульс-2017 была вручена Управлению Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области за работу «Вспомни о своем ребенке – заплати алименты».

«Импульс» – конкурс государственной социальной рекламы, который призван привлечь внимание общества к важнейшим социальным проблемам, а также вывести процесс создания рекламы государственными структурами на качественно новый уровень. Организатором конкурса выступает международная медиагруппа «Россия сегодня». Председателем жюри является генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

80-летие Ю.А.Спиридонова