Школьник из Республики Коми отправится в Образовательный центр «Сириус»

12.09.2018

С 15 сентября по 6 октября в Образовательном центре «Сириус» пройдет профильная образовательная программа по направлению «Наука». На нее от Республики Коми поедет 11-классник из Физико-математического лицея-интерната Павел Мартынюк. Он успешно прошел отборочный тур, и был приглашен к участию.

Напомним, Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Правительство Республики Коми заключило соглашение с фондом «Талант и успех», которое подразумевает совместную деятельность по развитию и сопровождению интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи республики. Основная цель – создание условий для построения системной работы с одаренными детьми и талантливой молодежью в регионе.

Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, общеобразовательные занятия.

80-летие Ю.А.Спиридонова