Марина Андреева принимает участие во Всероссийском съезде органов охраны объектов культурного наследия

13.09.2018

Сегодня в Вологде открылся XVII  Всероссийский съезд органов охраны объектов культурного наследия, организованный Министерством культуры Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области.

В мероприятии принимают участие специалисты, реставраторы,эксперты волонтеры из 80 регионов России. Республику Коми на съезде представляет начальник регионального Управления по охране объектов культурного наследия Марина Андреева.

В программу съезда включены пленарное заседание и тематические круглые столы. Среди участников пленарного заседания – и.о. директора Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России Роман Рыбало, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального собрания Сергей Рыбаков, заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза» Светлана Балашова, президент ВООПИиК Галина Маланичева и др.

В рамках съезда также пройдут круглые столы по вопросу привлечения волонтерского движения при сохранении объектов культурного наследия, по вопросу основных проблем, возникающих при проведении государственной историко-культурной экспертизы, регистрации объектов культурного наследия в Едином реестре.

Завершит работу съезд 15 сентября.