Мистическая и загадочная гора Манарага привлекает своей необычной красотой всё больше туристов

13.09.2018

В сентябре Национальный парк «Югыд ва» стал местом притяжения 60 туристов из Сингапура, США, Великобритании и Малайзии.

Как рассказали в Национальном парке «Югыд ва», эта история началась несколько месяцев назад, когда в дирекцию парка позвонила туристка из Сингапура и попросила забронировать на начало сентября приют «Манарага».

Около 60 человек разных возрастов, профессий и национальностей объединило желание попасть к подножию северной красавицы. Туристы преодолели тысячи километров и совершили несколько вертолётных рейсов, после чего в полном составе прибыли к подножью мистической Манараги. Туристы поднимались на гору небольшими группами в сопровождении профессиональной команды клуба экспедиций «Дикий Север».

По словам путешественников, их поразила уникальная природа, удивительные пейзажи, а «коронованная» Манарага покорила своим величием.

«Такие многочисленные группы говорят о том, насколько велик интерес к Национальному парку, его природе, горным легендам, – отметила директор парка Татьяна Фомичева. – Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что путешествие в национальный парк такой необычной и многочисленной группы прошло потрясающе. Все гости остались довольны, многие из них смогли осуществить свою мечту».