Для школьников Республики Коми проведут профильную смену «Достойное поколение»

13.09.2018

С 25 сентября по 1 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта» состоится профильная смена «Достойное поколение», которую организуют Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, Молодежная Коми региональная общественная организация «Военно-патриотический страйкбольный клуб Вöркань» и Региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Коми.

«Программа смены объединит в себе различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей, а также огневую и военно-тактическую подготовку. Кроме того, для детей будут проведены мастер классы, обучающие занятия, показательные выступления партнеров из военно-патриотических клубов и многое другое», - рассказал руководитель Молодежной Коми региональной общественной организации «Военно-патриотический страйкбольный клуб Вöркань» Евгений Напалков.

Возраст участвующих в смене – от 11 до 17 лет. Участниками смены могут стать не только ребята, занимающиеся в спортивно-патриотических объединениях, кадетских классах, спортивно-патриотических клубах. По словам Евгения напалкова, заявиться к участию на смену может любой желающий.

Необходимую справочную информацию можно получить:

- по организационным вопросам:

Алексеев Дмитрий Михайлович, начальник Регионального центра по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Республики Коми ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив»

тел 8 (8212) 255-415 (доб. 207, доб. 208)

- по формированию смены:

Корчажинская Любовь Олеговна, начальник отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ», т. 8 (8212) 30-16-77.

80-летие Ю.А.Спиридонова