В Сыктывкаре соберутся любители гитарной поэзии

14.09.2018

21 сентября в концертном зале «Сыктывкар» состоится фестивальный концерт авторской песни «Костры собирают друзей». На одной сцене соберутся авторы и исполнители  гитарной поэзии –  участники клубов любителей авторской песни региона.

Концерт состоится в рамках гранта, выделенного из федерального бюджета на реализацию инновационного проекта, направленного на поддержку детского и юношеского чтения. Гимназия им. А.С. Пушкина Сыктывкара выиграла миллион рублей в рамках направления  «Поддержка детского и юношеского чтения».

На эти деньги в учебном учреждении собираются провести целый комплекс мероприятий в течение всего года. Помимо фестиваля гитарной поэзии в учебном заведении планируют пополнить фонд художественной и научно-популярной литературы, реализовать образовательные проекты на основе подключенных ресурсов виртуальных библиотек России, продолжить разработку проектов по продвижению авторской песни, развитию семейного чтения, организовать внеурочную деятельность с Региональным союзом писателей и поэтов, Национальной библиотекой Республики Коми и Национальным музеем Республики Коми.

Напомним, Гимназия № 6 Воркуты выиграла миллион  в номинации «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании» с проектом по реализации программы Малой инженерной академии «Новое инженерное поколение».

80-летие Ю.А.Спиридонова