В Ижемском районе обустраивают уличную спортплощадку

14.09.2018

В поселке Том Ижемского района завершаются работы по обустройству спортивной площадки около школы. Работники установили ограждения, в настоящее время занимаются монтажом оборудования.

Площадка будет представлять собой спортивный комплекс из шведской лестницы, разновысотных брусьев, лабиринта, футбольных ворот и волейбольной сетки. Завершение работ планируется на следующей неделе.

"Министерство физической культуры и спорта Коми в апреле и мае 2018 года заключило соглашения с администрациями муниципальных образований о предоставлении из республиканской казны местным бюджетам субсидий на реализацию народных проектов в сфере физической культуры и спорта", - отметили в минспорта региона.

Сумма работ составила 300 000 рублей из регионального и районного бюджетов, а также вклада местного населения. Это один из проектов «Народного бюджета», реализуемых на территории Республики Коми.

Напомним, в рамках «апрельских поручений» главы региона Сергея Гапликова правительству Коми, подобные площадки появятся еще в Корткеросском и Вуктыльском районах, а также Инте и Печоре. В селе Куратово Сысольского района и поселке Междуреченск Удорского района уличные спортплощадки уже построены.

Как сообщили в отделе физической культуры и спорта администрации Ижемского района, площадка будет востребована и для летних тренировок Томской группы детско-юношеской спортивной школы. В прошлом году один из ее воспитанников Валерий Бабиков стал чемпионом Республики Коми по лыжным гонкам.

80-летие Ю.А.Спиридонова