Школьники Коми примут участие в Национальном исследовании качества образования по географии

11.10.2018

399 школьников из пяти образовательных организаций Республики Коми примут участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по географии. 16 октября свои знания проверят обучающиеся 7 классов, 18 октября работу выполнят десятиклассники.

В мероприятиях НИКО участвуют образовательные организации, вошедшие в выборку Рособрнадзора, в среднем – от 5 до15 школ от каждого региона. В целом по стране в исследовании принимает участие около 50 тысяч школьников.

- Коми активно принимает участие в федеральных проектах оценки качества образования, включая НИКО. Диагностические работы обучающиеся пишут в своих школах. Задания включают в себя только те темы, которые уже изучены школьниками на данный момент. Сроки проведения НИКО для всех регионов одинаковые, – пояснила начальник отдела развития общего образования и воспитания министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Татьяна Казакова.

Результаты исследования будут использованы для совершенствования качества образования по учебному предмету «География» на всей территории Российской Федерации.

Ученики смогут ознакомиться с результатами НИКО по географии не позднее 29 ноября 2018 года.

80-летие Ю.А.Спиридонова