В Сыктывкаре определят гимнасток, которые представят Коми на турнире «Надежды России»

11.10.2018

Отборочный турнир к всероссийским соревнованиям по художественной гимнастике «Надежды России» стартует на базе республиканской «Спортшколы олимпийского резерва №1» пройдет в эти выходные, 13-14 октября.

На ковер выйдут более 100 юных граций из Сыктывкара, Усинска, Воркуты и Инты. Соревноваться гимнастки будут в многоборье - индивидуальной программе и групповых упражнениях.

По программе кандидатов в мастера спорта будут определены две гимнастки, которые и представят наш регион на всероссийских соревнованиях.

«Борьба развернется среди спортсменок 2003, 2004, 2005 годов рождения. Сегодня в каждом из этих возрастов есть достаточно сильные девочки. Поэтому, сказать, кто является фаворитами – сложно. Точно лишь можно предположить, что соревнования будут интересными», - рассказала пресс-службе минспорта Коми президент региональной Федерации художественной гимнастики Ольга Куклина.

Всероссийские соревнования «Надежды России» в этом году пройдут с 13 по 19 ноября в Сочи на «Адлер-Арене».

80-летие Ю.А.Спиридонова