Исполнение обязанностей министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми возложено на Алексея Просужих

Соответствующее распоряжение подписал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Напомним, 2 ноября 2018 года заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр инвестиций, промышленности и транспорта региона Николай Герасимов скоропостижно скончался.

Распоряжение Главы Республики Коми №269-р от 6 ноября 2018 года

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» прекратить 2 ноября 2018 года полномочия заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Герасимова Николая Николаевича в связи со смертью.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Распоряжение Главы Республики Коми №270-р от 6 ноября 2018 года

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» возложить исполнение обязанностей министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми на Просужих Алексея Анатольевича, первого заместителя министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

80-летие Ю.А.Спиридонова