17.11.2016
Министерство юстиции Республики Коми и Управление Судебного департамента в Республике Коми подписали соглашение о взаимодействии в целях обеспечения доступа инвалидов и представителей других групп населения с ограниченными возможностями передвижения к судебным участкам мировых судей Сыктывдинского района.
17.11.2016
Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта  Республики Коми Николай Герасимов на рабочем совещании Государственного Совета Республики Коми по рассмотрению государственной программы Республики Коми «Развитие промышленности».
17.11.2016
Финал баскетбольного Первенства России среди девушек 2001 года впервые пройдет в Сыктывкаре. Решающий раунд соревнований стартует в столице Республики Коми 14 января 2017 года, сообщает Министерство физической культуры и спорта региона.
17.11.2016
Работа ведется в рамках разработанной в республике «Дорожной карты» по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Цель реализации «Дорожной карты» - вхождение Республики Коми в число регионов с комфортными условиями ведения бизнеса, привлекательным инвестиционным климатом.
17.11.2016
Как сообщает Министерство экономики Республики Коми, цель внедрения стандарта - взаимодействие федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по созданию условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами, а также по содействию развитию, поддержке и защите малого и среднего предпринимательства, устранению административных барьеров.
17.11.2016
Воздушное судно МИ-8МТВ-1 (АМТ) пополнит парк санитарной авиации в Республике Коми в 2017 году, сообщает Министерство здравоохранения региона.
17.11.2016
Объявлен открытый отбор Общественного представителя по направлению «Инвестиционный климат» Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Республике Коми. Для подачи заявки для участия в отборе претендентам необходимо заполнить анкету, решить кейс по улучшению инвестиционного климата в своем регионе и приложить три рекомендации, подтверждающие опыт эффективного взаимодействия с ключевыми игроками регионального делового климата.
17.11.2016
В Сыктывкаре состоялось торжественное награждение лауреатов и дипломантов шестнадцатого  регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» - республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми», сообщает Министерство экономики Республики Коми.
17.11.2016
В городе Ухта среди учащихся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» в период с 12 по 16 ноября 2016 года зарегистрировано  15 случаев острой  кишечной инфекции неуточненной этиологии, сообщает Министерство здравоохранения Республики Коми.
17.11.2016
В соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 11 ноября 2016 года №534 утверждён состав и положение нового координационного органа.
17.11.2016
Голосование доступно на сайте Министерства физической культуры и спорта Республики Коми. Победители конкурса будут определены в двух номинациях: «Эмблема Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет» и «Талисман Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет». Голосование завершится в 12:00 20 ноября.
17.11.2016
«Российские железные дороги» продолжают оказывать «Шахте «Интауголь» услуги по перевозке угля железнодорожным транспортом. Такое решение принято благодаря договоренностям Главы Республики Коми Сергея Гапликова и руководства ОАО «РЖД».
14.11.2016
Такую оценку району дал заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам рабочей поездки в Ижемский район.
14.11.2016
За весь текущий год, по прогнозам Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, получателями государственной социальной помощи на покупку одежды и обуви детям, обучающимся в школах или посещающим детские сады, станут около 7 тысяч малоимущих семей – на 700 больше, чем в 2015 году.
14.11.2016
Начиная с 2013 года Министерство финансов Республики Коми формирует брошюры «Бюджет для граждан». Главной целью публикации этих брошюр является более широкое участие общественности в обсуждении вопросов бюджетной сферы.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение