01.03.2016 10:59
Очередная встреча для выработки и подготовки предварительных решений по различным видам поддержки бизнеса состоялась в Сыктывкаре в рамках подготовки к предстоящему бизнес-форуму «Предпринимательская инициатива 2016». Форум состоится в столице региона 22 марта.
29.02.2016 18:23
В рамках прошедшего сегодня, 29 февраля, заседания правительственной комиссии по расследованию причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия на шахте «Северная» в Воркуте под председательством руководителя регионального кабинета министров Владимира Тукмакова обсуждались вопросы дальнейшей работы шахты «Северная» и ускорения направления средств выплат семьям погибших и пострадавших горняков.
29.02.2016 17:06
На выставке во время совещания по подведению итогов деятельности Коми республиканской подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были показаны новые бензопилы, воздуходувки, мотопомпы, ранцевые лесные огнетушители, пожарные емкости, радиостанции и многое другое.
29.02.2016 16:56
В совещании приняли участие руководитель кабинета министров республики Владимир Тукмаков, заместитель председателя Фонда социального страхования России Сергей Алещенко, управляющий ГУ - РО Фонда социального страхования России по Республике Коми Марина Ветошкина, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.
29.02.2016 16:38
Межведомственная комиссия, в которую вошли представители  подведомственной организации ГКУ РК «УправтодорКоми», сотрудники ГИБДД и представители Общественной палаты Республики Коми, оценила состояние автомобильной дороги Визинга – Кажым.
27.02.2016 10:57
Форум женщин республики проходит в Сыктывкаре 26-27 февраля.
26.02.2016 16:27
26 февраля в Усинске ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» передало снаряжение для ликвидации нефтеразливов в Республиканский маневренный фонд оборудования. Технические средства перешли в распоряжение Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
26.02.2016 12:48
Расширение возможностей действующего аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» позволит повысить эффективность работы по обеспечению безопасности граждан в Республике Коми. Соответствующие задачи по проведению этой работы перед Правительством региона поставил врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.
26.02.2016 12:19
Торжественная церемония прошла 25 февраля в Сторожевской средней школе Корткеросского района.
26.02.2016 11:31
По информации Министерства здравоохранения Республик Коми, 25 февраля для оказания медицинской помощи пострадавшим были привлечены сотрудники Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, а также высококвалифицированные врачи Коми республиканской больницы, вылетевшие спецрейсом из Сыктывкара.
26.02.2016 09:29
Для аграриев республики поставки их продукции в школы, больницы, детские сады, социальные учреждения - это гарантированный канал сбыта, а для самих бюджетных учреждений - гарантия качества и безопасность продуктов питания.
26.02.2016 09:19
На информационном портале малого и среднего бизнеса Республики Коми начал работу интернет-сайт, посвящённый проведению форума предпринимателей, который состоится 22 марта по инициативе деловой общественности республики при поддержке врио Главы региона Сергея Гапликова. Адрес сайта в сети Интернет: mbrkforum.rkomi.ru.
25.02.2016 15:07
По информации министра промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Николая Герасимова, в планах - строительство на территории региона металлургического завода по производству чистого чугуна и литья деталей из него для производства по сборке судовых среднеоборотных двигателей, которое будет создано в Санкт-Петербурге.
25.02.2016 13:58
Финал Кубка России по лыжным гонкам стартовал сегодня, 25 февраля, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте. Соревнования продлятся до 29 февраля.
25.02.2016 12:10
По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, в прошлом году профессиональное обучение прошли 1817 человек, из них 1498 граждан были трудоустроены.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение