02.06.2016 16:59
По информации Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, единый государственный экзамен написали 4008 человек. Испытание прошло без нарушений и технологических сбоев.
02.06.2016 16:43
По информации ГАУ РК «Коми лесопожарный центр», за прошедшие сутки в Республике Коми обнаружено 2 лесных пожара на общей площади 2,08 га, ликвидировано 2 лесных пожара на общей площади 3,21 га.
02.06.2016 16:36
4 июня состоятся республиканские соревнования профессионального мастерства среди специалистов служб, принимающих участие в ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий на территории Республики Коми, сообщает Министерство здравоохранения Республики Коми.
02.06.2016 15:53
Запуск системы состоялся накануне, 1 июня. Об этом Врио Главы Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр массовых коммуникаций, информатизации и связи региона Михаил Порядин. До конца 2016 года данная система будет запущена еще в шести муниципальных образованиях республики: в Воркуте, Инте, Сыктывкаре, Ухте, Печоре и Сосногорске.
02.06.2016 15:33
ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» завершило приём документов от социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий на реализацию своих проектов. По итогам конкурсного отбора, результаты которого станут известны в июле, будут распределены 6,8 миллиона рублей из республиканского бюджета.
02.06.2016 14:03
Правительство Республики Коми утвердило «дорожную карту» по повышению уровня самообеспечения региона основными продовольственными ресурсами до 2021 года. Задачу разработать к 1 июню 2016 года меры по повышению эффективности сельскохозяйственного производства поставил Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.
02.06.2016 12:11
Денежные премии в области физической культуры и спорта будут выплачены спортсменам и тренерам Республики Коми за их высокие спортивные достижения. Подписано соответствующее распоряжение регионального Правительства.
02.06.2016 10:04
По официальным данным Федеральной службы статистики «Росстат» и независимой аналитической оценке международного рейтингового агентства «Лига Лучших предприятий России», ООО «Комиагролизинг» заняло второе место среди компаний в области финансового лизинга в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщила генеральный директор компании Надежда Потапова в ходе рабочего совещания в Сыктывкаре, где были заслушаны  перспективы развития предприятия. Встречу с руководством «Комиагролизинга» провёл заместитель председателя Правительства Республики Коми Алексей Старцев.
02.06.2016 09:59
Министерство экономики региона рекомендует заблаговременно начать подключение кассовых аппаратов к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) и фиксацию розничной продажи алкогольной продукции.
02.06.2016
В Республике Коми стартует региональный этап Второго Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК», который проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Проведение конкурса в регионе организуется Службой Республики Коми по тарифам совместно с Министерством массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми. Участниками регионального этапа конкурса могут быть зарегистрированные печатные и телевизионные средства массовой информации, журналисты, пресс-службы (отделы по связям с общественностью) компаний топливно-энергетического комплекса.
01.06.2016 16:21
С 1 июня в сыктывкарских центрах и офисах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» предоставляются услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.
01.06.2016 16:10
12 июня на сцене Государственного театра оперы и балета в рамках масштабного Республиканского фестиваля культурных достижений «Тебе, моя республика» состоится Третий зональный фестиваль «Южные просторы Республики Коми». Как рассказали в Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, его участниками станут творческие делегации из южных муниципалитетов: Сыктывкара, Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Койгородского, Прилузского и Удорского районов. Только по предварительным подсчётам в концертной программе примут участие около 500 артистов.
01.06.2016 15:00
По итогам конкурсного отбора из республиканского бюджета будут распределены средства в размере одного миллиона рублей на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщает Министерство экономики Республики Коми.
01.06.2016 14:04
Сегодня, 1 июня, начался третий набор молодых специалистов - выпускников вузов - в рамках проекта «Стажёр», который реализует с 2014 года Управление государственной гражданской службы региона. По итогам конкурсного отбора 5 победителей получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в органах государственной власти республики, а после - трудоустроиться: 4 из 5 выпускников первого набора проекта уже работают в органах власти.
01.06.2016 09:22
В Сыктывкаре на заседании Общественного совета при Министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики подвели итоги реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы». В 2015 году объем финансирования программы в регионе составил почти 3,5 миллиона рублей. Это позволило обеспечить круглогодичное функционирование 5 тысяч километров и отремонтировать порядка 45 километров автодорог.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение