16.06.2017
Министерством физической культуры и спорта Республики Коми в целях совершенствования физкультурно-спортивной работы и повышения значений основных показателей, характеризующих уровень развития отрасли разработан комплекс дополнительных мероприятий по развитию физической культуры и массового спорта.
15.06.2017
По состоянию на 15 июня 2017 наблюдается стабилизация и спад уровней воды на реке Печора в населённых пунктах Усинского района.
15.06.2017
Жители республики могут выиграть бесплатное проживание в стандартном номере в московской гостинице при Представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации в течение трех ночей. Напомним, 1 июня стартовал конкурс на создание логотипа гостиницы «Печора», которая предлагает жителям региона скидку 25% на проживание, детям до 12 лет – бесплатно.
14.06.2017
Встреча «Мультфильмы в музее» посвящена презентации художественно-анимационного издания финно-угорской выставки «Эхо Урала» Эстонского национального музея г. Тарту.
14.06.2017
В Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялась рабочая встреча с представителями Республиканского благотворительного фонда поддержки талантливых детей «Союз неравнодушных сердец».
14.06.2017
Фестиваль, объединивший представителей 150 народов страны, среди которых – Республика Коми, прошёл в День России в московском саду «Эрмитаж». В мероприятии приняли участие коми земляки в Москве, в том числе члены движения «Русь Печорская». В рамках фестиваля была организована работа более 15 тематических площадок, посвященных культуре и традициям народов страны разных национальностей̆. Это площадки, посвященные народной музыке, самобытным костюмам, особенностям национальных кухонь, уникальным ремеслам. Центром фестивальной программы стало многонациональное чаепитие, гала-концерт с национальным колоритом. Цель мероприятия - объединить в единое культурное и духовное пространство представителей разных народов России.
14.06.2017
Национальная родительская ассоциация совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит в 2017 году Всероссийский конкурс Центров и программ родительского просвещения.
14.06.2017
К участию приглашаются специалисты в сфере психосоциальной реабилитации Северо-Западного федерального округа России.
13.06.2017
Именно эти два муниципалитета, согласно постановлению Правительства Республики Коми от 1 июня 2017 г. № 296, получат субсидии на создание систем по раздельному сбору отходов.
13.06.2017
Документы на получение субсидии принимаются с 13 по 16 июня 2017 года включительно.
13.06.2017
V Международная научно-практическая конференция «Родной язык в поликультурном пространстве: современные подходы в развитии родных языков» состоится в Сыктывкаре 30 ноября – 1 декабря.
10.06.2017
Принятые по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова меры позволили нормализовать ситуацию на предприятии, на шахте вновь начаты подземные работы, которые направлены на возобновление добычи угля.
09.06.2017
Республиканская система мониторинга обращений жителей по вопросам ремонта и обслуживания жилого фонда (система «Открытая Республика») заработала год назад. Проект разработан и реализуется по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова в целях повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.
09.06.2017
В течение двух дней он посетит поселки - Цементнозаводский, Советский, Комсомольский, Заполярный, подлежащие расселению в рамках проекта программы «Комплексное градо-экономическое преобразование г. Воркута до 2025 года», а также отдельные дома в поселке Воргашор, вошедшие в данную программу, в целях уплотнения населенного пункта.
09.06.2017
Такое общее мнение было высказано участниками круглого стола, который состоялся в селе Айкино Усть-Вымского района и был приурочен к Дню России. Собравшиеся обсудили вопросы межнационального сотрудничества, взаимодействия национально-культурных объединений республики и Усть-Вымского района, а также взаимодействия национальных общественных организаций и власти. Инициатором мероприятия выступили Усть-Вымское представительство Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» и Дом дружбы народов РК.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал