17.05.2017
12 мая в Зеленецкой средней школе состоялось торжественное мероприятие «Выпускной кадетский бал». Свидетельства о прохождении обучения по программе дополнительного образования «Пожарный кадет» получили пятнадцать девятиклассников.
17.05.2017
В ходе общественных слушаний не прозвучало ни одного голоса против создания в Интинском районе новой ООПТ.
17.05.2017
Первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Роман Полшведкин рассказал детям об уникальности находящегося рядом с сельским поселением «Палевицы» заказника «Белый», о необходимости раздельного сбора мусора и проблеме растущих свалок. Занятие прошло в рамках всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который направлен на формирование у детей экологического сознания и бережного отношения к природе.
17.05.2017
12 мая состоялась встреча руководства Минстроя РК с итальянским проектным менеджером, организатором и разработчиком проектов в сфере дизайна и архитектуры Роберто Бьянкони.
17.05.2017
10 мая 2017 года прошёл Общественный совет при Министерстве строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми с участием заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константина Лазарева и его заместителей – Николаем Сосновским, Павлом Секретаревым и Ольгой Микушевой. Вела заседание председатель Общественного Совета Дарья Шучалина.
17.05.2017
В Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака накануне прошел краеведческий час «Зарни кудлӧн гусяторъяс» («Секреты Золотого лукошка»). Он был приурочен к Международному дню семьи и посвящён коми национальному орнаменту. На мероприятии состоялось три премьеры: презентация книжки-раскраски «Зарни куд» («Золотое лукошко»), первый показ мультфильма «Велöдам коми кыв» («Учим коми язык») и дебют юного модельера Анны Мухачевой.
17.05.2017
Министерство национальной политики Республики Коми совместно с Коми региональным общественным движением по возрождению национально-культурной жизни русского народа «Русский мир», Сыктывкарской епархией и Воркутинской епархией Московского Патриархата Русской Православной Церкви организуют в Республике Коми лекции/семинары по деструктивным религиозным течениям с участием приглашенного специалиста, ученого-религиоведа Романа Силантьева (Москва).
17.05.2017
В минувшие выходные в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялось открытие авторского цикла лекций о выдающемся российском социологе, выходце из Республики Коми, Питириме Александровиче Сорокине, сообщает пресс-служба Представительства Республики Коми в СЗФО.
17.05.2017
Теперь предприниматели Республики Коми смогут получать услуги, оказываемые Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства» во всех многофункциональных центрах и офисах региона. Это стало возможным благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между Корпорацией МСП и ГАУ РК «МФЦ».
17.05.2017
Максим Тихонов из Сосногорска завоевал "золото" на Первенстве Азии по рукопашному бою в Таджикистане.
17.05.2017
На базе Республиканской детской клинической больницы стартовала научно-практическая конференция Северо-западного Федерального округа с международным участием «Актуальные проблемы детской хирургии», посвященная 50-летию детской хирургической службы в Республике Коми. В ней принимают участие более 50 специалистов из России, Белоруссии, Казахстана. Это высококвалифицированные хирурги, в том числе из ведущих медицинских центров крупнейших городов страны.
17.05.2017
В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Ухте и Сыктывкаре впервые в республике будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию бескровным методом – с использованием жидкости полости рта.
17.05.2017
По информации Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, в Арбитражный суд региона поступило заявление ЗАО «Фирма «Центр внедрения «Протек» о признании ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» банкротом в связи с наличием у предприятия кредиторской задолженности.
17.05.2017
Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений сообщает о наличии свободного от прав и планируемого к предоставлению в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации в собственность земельного участка площадью 172,7 гектара в составе земель сельскохозяйственного назначения (кадастровый номер 11:04:0401001:836).
17.05.2017
В министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялось первое заседание совета молодых ученых в новом составе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал