17.05.2017
13 мая в рамах Всероссийской акции «100 баллов для Победы» в Коми прошел круглый стол «Высокобалльники – интеллектуальные ресурсы республики» при поддержке АО «Монди СЛПК».
17.05.2017
«Проделана большая работа по инвентаризации всех мер социальной поддержки семей в Коми, объединению информации обо всех льготах, пособиях в рамках единого издания. Сборник, несомненно, будет полезен для каждой семьи с детьми, - отметила на презентации заместитель председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова. – Кроме того, информация из сборника позволит нам анализировать и принимать дополнительные решения в отношении мер социальной поддержки».
17.05.2017
В минувшие выходные на базе центра «Гренада» завершился ежегодный республиканский форум «Доброволец Республики Коми». В этом году форум был приурочен к объявленному в регионе Году добрых дел.
17.05.2017
Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Организационным комитетом с правами жюри рассмотрено 36 конкурсных работ, представленных педагогами образовательных организаций из 10 муниципальных образований Республики Коми: 8 – из Сыктывкара, 10 – из Воркуты, 2 – из Ухты, 5 –из Инты, 2 –из Печоры, 3 – из Удорского района, 2 – из Троицко-Печорского и по 1 работе поступило из Сысольского, Прилузского и Корткеросского районов.
17.05.2017
Фестиваль проводится в Сыктывдинском районе Республики Коми в два этапа.
17.05.2017
Представители Словацкой Республики высоко оценили уникальные экспонаты Национального музея Республики Коми.
17.05.2017
22-23 мая Сыктывкар посетит группа французских путешественников во главе с журналистом Жераром Пинге
17.05.2017
17 мая в Воркуте состоится праздничный концерт в поддержку российского благотворительного проекта «Музыка – детям».
16.05.2017
Всего на конкурс комиксов «Безопасность – это важно!», организованный региональным Управлением противопожарной службы и гражданской защиты, пришло более восьмидесяти работ из различных городов и районов республики. Учащиеся школ и интернатов, воспитанники детских домов из Сыктывкара, Сосногорска, Печоры, Инты, Ухты, Вуктыла, Микуни, Прилузского, Сысольского, Койгородского, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского и Княжпогостского районов прислали конкурсные работы на различные темы по безопасности жизнедеятельности.
15.05.2017
13 мая 2017 года в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялось открытие авторского цикла лекций о выдающемся российском социологе, выходце из Республики Коми, Питириме Александровиче Сорокине.
15.05.2017
К реализации отраслевого социального проекта "Эстафета добрых дел" Министерства физической культуры и спорта Республики Коми в рамках объявленного в регионе по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова Года добрых дел присоединилась республиканская спортивная школа по плаванию «Орбита».
14.05.2017
Делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Словацкой Республики в Российской Федерации Петером Припутеном будет работать в Сыктывкаре 15-16 мая.
12.05.2017
Победители республиканского конкурса «Лучший врач - 2016» определены в 20 номинациях. Впервые в республике правительственными премиями отмечены медицинские работники среднего звена. Лучшие специалисты со средним медицинским образованием 2016 года выбраны в 7 номинациях.
12.05.2017
Венгерские гости предложили провести мастер-класс по приготовлению изысков венгерской кухни.
12.05.2017
Фонды библиотеки пополнятся уникальной коллекцией венгерской литературы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал