18.09.2018
Организаторы Международного форума «Российская энергетическая неделя» предоставляют возможность бесплатного получения аккредитационного пакета «Специальный» при условии регистрации на сайте мероприятия до 24 сентября.
18.09.2018
В начале октября в отделении онкологии Республиканской детской клинической больницы, на базе которой осуществляет образовательную деятельность Республиканский центр образования, появится инновационная образовательная площадка «УчимЗнаем» - Республика Коми».
18.09.2018
На нем снова обсудят современные идеи, методологии, практики всех уровней образования, приоритетные направления развития системы образования Республики Коми, опыт других территорий Российской Федерации.
18.09.2018
Рост доходов последовал после перераспределения полномочий в сфере наружной рекламы в регионе.
18.09.2018
В сентябре стартовал международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2018-2019». Для участия в нем приглашаются организации всех регионов Российской Федерации. Главная цель конкурса – поддержка гражданских инициатив, поощрение практической созидательной деятельности, направленной на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.
17.09.2018
В этом году масштабный федеральный проект поддержали 50 городов России, в том числе впервые Сыктывкар.
17.09.2018
За время игры участники собрали 131 мешок смешанного мусора, 38 мешков с пластиком, 33 мешка с металлом, 14 мешков со стеклом, 15 покрышек, 182 пластиковых крышек, 68 батареек.
17.09.2018
При поддержке нефтегазовой компанией ПАО "ЛУКОЙЛ" в основном здании Мохченской амбулатории Ижемской центральной районной больницы проведен косметический ремонт.
17.09.2018
За счёт дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета, предусмотренных на реализацию инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина, Республика Коми получила свыше 22 миллионов рублей на развитие паллиативной медицинской помощи. Кроме этого, на эти цели выделены средства республиканского бюджета Республики Коми в размере 9,7 миллионов рублей.
14.09.2018
Обсуждение экологической ситуации в регионе, исполнение «майского указа» президента № 204, а также переход на новую систему регулирования в сфере ТКО состоялось в ходе видеоселекторного совещания с участием Правительства Республики Коми и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
14.09.2018
В поселке Том Ижемского района завершаются работы по обустройству спортивной площадки около школы. Работники установили ограждения, в настоящее время занимаются монтажом оборудования.
14.09.2018
Концерт состоится в рамках гранта, выделенного из федерального бюджета на реализацию инновационного проекта, направленного на поддержку детского и юношеского чтения. Гимназия им. А.С. Пушкина Сыктывкара выиграла миллион рублей в рамках направления «Поддержка детского и юношеского чтения».
14.09.2018
Их можно отправить до 19 сентября.
14.09.2018
Формированием актива россиян для участия в международных миссиях займется Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с Медицинским институтом Российского университета дружбы народов. Всем желающим необходимо дистанционно пройти обучающую программу по медицинскому английскому языку, которая будет запущена в октябре 2018 года на платформе «Добровольцы России».
14.09.2018
В Сыктывкаре в выходные дни 15 и 16 сентября продолжит работу пункт вакцинации против гриппа у ТРЦ «Макси». Время работы бригады – с 11.00 до 16.00 часов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »