12.05.2017
На заседании обсудят региональный опыт по развитию современных технологий в туризме.
12.05.2017
В рамках Ежегодной Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми объявляет конкурс эссе и творческих работ по бюджетной тематике «Секреты денежки». Конкурс проводится в рамках исполнения программы Республики Коми «Управление государственными финансами и государственным долгом» для привлечения обучающихся образовательных учреждений к вопросам финансовой грамотности и формированию бюджета семьи.
12.05.2017
В целях реализации норм федеральных законов «Об образовании РФ» и «О социальной защите инвалидов в РФ», а также Указа Президента «О национальной Стратегии действий в интересах детей 20012-2017 годы» Правительство Республики Коми совместно с Региональным отделением Всероссийского общества инвалидов проводит II Республиканскую конференцию «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие».
12.05.2017
Документ определяет условия и порядок управления проектной деятельностью, реализуемой органами государственной власти Республики Коми, в том числе с участием организаций, в отношении которых органы государственной власти Республики Коми осуществляют функции и полномочия учредителей.
12.05.2017
В Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака (ул. Советская, д. 20) состоится презентация книжки-раскраски «Зарни куд» («Золотое лукошко»). Знакомство с новым изданием пройдет 15 мая в 14:30 во время краеведческого часа для детей и их родителей «Зарни кудлӧн гусяторъяс» («Секреты Золотого лукошка»), приуроченного к Международному дню семьи.
12.05.2017
Коми шаньгами и приветственной песней на коми языке в Доме дружбы народов Республики Коми встречали сегодня венгерскую делегацию в рамках пребывания в Республике Коми Председателя Комитета по иностранным делам Государственного Собрания Венгрии Жолта Немета и Чрезвычайного и Полномочного Посла Венгрии в Российской Федерации Яноша Балла, а также представителей Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.
12.05.2017
Утверждение кандидатуры состоялось на заседании очередной сессии Государственного Совета Республики Коми. Парламентарии рассмотрели представление и.о. председателя Верховного Суда Республики Коми Александра Хамицевича. По итогам персонального голосования было принято постановление, согласно которому на Магистральный судебный участок Эжвинского района города Сыктывкара вновь назначена мировой судья Ольга Викторовна Смирнова сроком полномочий на 7 лет.
12.05.2017
11 мая 2017 года Министерством юстиции Республики Коми совместно с ГАУ РК «ЦИТ» и разработчиком программного комплекса «Находка – ЗАГС» проведено обучение сотрудников территориальных отделов загса. Обучение проводилось посредством видеоконференцсвязи. На обучении были подробно рассмотрены вопросы оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде. Особое внимание было уделено правильности обработки заявлений граждан, поступивших с Единого портала государственных и муниципальных услуг. Также на обучении были рассмотрены вопросы проверки факта оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).
12.05.2017
С 11 мая 2017 года будет закрыто движение по наплавному мосту через р. Лыжа у с. Усть-Лыжа на автомобильной дороге Печора – Усть-Уса – Усинск на участке: Усть-Лыжа – Пристань мостовой переход через р. Лыжа в связи с подготовкой к пропуску весеннего паводка.
12.05.2017
Сегодня состоялось торжественное открытие ежегодного республиканского форума «Доброволец Республики Коми». В нем принимают участие конкурсанты регионального очного этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2017» в Республике Коми – это добровольцы, занимающиеся социальными проектами не менее двух лет, а также руководители добровольческих организаций.
12.05.2017
С 15 мая по 21 мая в Республике Коми пройдут мероприятия Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой планируется организация и проведение Всероссийской недели тестирования на ВИЧ-инфекцию.
12.05.2017
В Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова состоялся концерт, посвященный двум значимым событиям – Всероссийскому дню мецената и благотворителя и Международному дню детской книги.
12.05.2017
В республике пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи. Одним из главных событий в этот день станет торжественное вручение премий Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям.
12.05.2017
Профессиональный библиотечный тур «Московские литературные каникулы» состоялся в период с 3 по 4 мая в рамках IX Летней сессии Школы директоров Центральных библиотек Республики Коми. Делегация руководителей центральных библиотек городов и районов республики под руководством директора Коми национальной библиотеки обменялись опытом с московскими коллегами. Мероприятие было посвящено 180-летнему юбилею Главной библиотеки Коми, который будет отмечаться в ноябре 2017 года.
11.05.2017
Публичная декларация целей и задач Министерства юстиции Республики Коми на 2017 год размещена в разделе «О Министерстве».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал