05.06.2017
В городском Центре национальных культур украинское землячество «Пiвнiчна Мрiя» («Северная мечта») собрало всех, кто интересуется историей и культурой Украины.
05.06.2017
Для удобства при поиске судебного участка в Республике Коми, к подсудности которого относится рассмотрение искового заявления, на официальном сайте Минюста региона создан сервис автоматического поиска судебного участка по заданному адресу. С помощью данного сервиса реализована возможность определения наименований судебных участков, в пределах которых осуществляют свою деятельность мировые судьи в Республике Коми.
05.06.2017
Строительство комплексного межпоселенческого полигона в селе Койгородок и трех площадок хранения ТБО в посёлках Подзь, Кажим и Вежью Койгородского района предусмотрено в рамках реализации Государственной программы Республики Коми «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды». На реализацию проекта из республиканского бюджета в 2017 году выделено порядка 26,7 миллиона рублей.
05.06.2017
Завершился курс профессиональной переподготовки командиров отделений пожарных частей, проходивший на базе Учебного центра ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты».
05.06.2017
2 июня в Общественной приемной Главы Республики Коми в Сыктывкаре состоялась прямая линия по вопросам пожарной безопасности в летний период. На вопросы жителей республики отвечали заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Коми Михаил Муравьев и представители ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» - главный специалист отдела организации противопожарной службы Василий Адаев и начальник отдела подготовки и информирования населения по вопросам гражданской защиты Раиса Шахова.
05.06.2017
В рамках Года добрых дел в Республике Коми бутик-отель «Печора» при Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации с 1 июня запускает акцию «Каникулы в «Печоре». Специальное предложение в дальнейшем будет действовать на постоянной основе.
05.06.2017
Государственное автономное учреждение Республики Коми «Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве» объявляет открытый конкурс на создание логотипа бутик-отеля «Печора» и одноименного ресторана. Лучший проект логотипа будет принят в качестве официальной эмблемы и использован в оформлении комплектов деловой документации, интернет-сайта «Печора», различной информационной, сувенирной продукции. Работы принимаются до 25 июня.
03.06.2017
Предложение об открытии объединенного научного стационара в Воркуте – представительства создаваемого Федерального исследовательского центра Коми научного центра УрО РАН и вузов региона единогласно поддержали на заседании Научно-консультативного совета при Главе Республики Коми.
02.06.2017
Такая информация была озвучена на совместном заседании Координационного Совета при Правительстве Республики Коми по организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.
01.06.2017
Сегодня, 30 мая, в Сыктывкаре под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Константина Лазарева состоялось рабочее совещание по вопросам энергоснабжения МО ГО «Воркута» и выполнения соглашений о сотрудничестве между Республикой Коми и ПАО «Т Плюс».
01.06.2017
Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин выступил с докладом на заседании круглого стола на тему: «Телемедицина. Вызовы и перспективы» на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации.
01.06.2017
На 2017 год в рамках контрольных цифр приёма за счёт средств бюджета в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в республике выделено 5 408 мест на обучение по программам среднего профессионального образования, в том числе 4 697 мест - за счёт средств республиканского бюджета Республики Коми, 711 мест - за счёт средств федерального бюджета.
01.06.2017
9 июня 2017 года на базе ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» пройдет Республиканский конкурс профессионального мастерства работников лёгкой промышленности. Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства, выявления творческого потенциала и повышения престижа рабочих профессий в отрасли лёгкой промышленности Республики Коми. В истории организации конкурсов профессионального мастерства в Республике Коми подобное мероприятие среди специалистов рабочих профессий по специальности «швея» ранее не проводилось.
01.06.2017
Мероприятие прошло в рамках всероссийской экологической акции «День посадки леса» и приурочено к Году экологии.
01.06.2017
В Сыктывкаре открылся фронт-офис Туристского информационного центра Республики Коми.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал