12.09.2018
Проект «Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера» представит Республику Коми на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Выставка «Достояние Севера» (Коми ВДНХ) участвует в номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона». Проект стала лауреатом регионального этапа и рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе, результаты которого будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.
12.09.2018
20 - 21 февраля 2019 года в г. Москва состоится IV Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2019»). Событие объединит на своей площадке представителей органов законодательной и исполнительной власти, межведомственных координационных объединений, комиссий, ведущих компаний нефтегазодобывающей отрасли, научно-исследовательских институтов и других членов экспертного сообщества.
12.09.2018
Исторические части городов Республики Коми постепенно освобождают от «визуального мусора», демонтируя незаконно установленные рекламные конструкции. А новые правила в этой сфере исключат коррупционные факты при проведении торгов на рекламные конструкции, которые фиксировались в регионе до 2016 года.
11.09.2018
В Национальном музыкально-драматическом театре Республики Коми состоялось торжественное открытие Международного фестиваля «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль».
11.09.2018
Нововведения в ДК появились благодаря федеральному проекту «Местный дом культуры» и республиканской программе «Народный бюджет».
11.09.2018
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября.
11.09.2018
С 11 по 13 сентября в Москве проходит 24-я Международная туристская выставка «Отдых 2018», которая является одним из ключевых отраслевых событий на туристическом рынке.
11.09.2018
«Президентские состязания» – это одни из самых массовых спортивных мероприятий России, в которых принимают участие миллионы учащихся. На заключительный всероссийский этап в детский центр «Смена» приехали около 1200 учеников 10-х классов из 75 регионов страны.
11.09.2018
В рамках конференции участники рассмотрят такие проблемы, как механизмы решения фундаментальных научных проблем, связанных с увеличением доли малого и среднего бизнеса в валовом внутреннем продукте страны; механизмы обеспечения надлежащего уровня конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности малого и среднего предпринимательства. Участники предложат алгоритмы обеспечения взаимодействия власти и бизнеса в рамках механизма государственно-частного партнерства.
11.09.2018
Видеоролик юных ухтинцев Данилы Клыкова, Никиты Курилова и Ивана Шахтарова рассказывает о наиболее перспективных в настоящее время, с их точки зрения, профессиях. Ребята считают, что за инженерами, механиками, программистами стоит будущее: люди именно этих профессий смогут внести свой вклад в развитие технологий Российской Федерации и всего мира.
11.09.2018
В мероприятии, которое проводилось в г.Челябинске 5-7 сентября Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительством Челябинской области, приняли участие более 700 участников из 55 регионов России.
10.09.2018
Сезон откроется 28 сентября концертом «Ми – комиöн сьылысь колипъяс» (Коми соловьи), где прозвучат коми народные песни, а так же песни современных коми авторов.
10.09.2018
8 сентября завершились Всероссийские соревнования общества «Динамо» по боксу.
10.09.2018
9 сентября в Сыктывкаре завершился чемпионат Республики Коми по футболу.
10.09.2018
9 сентября в рамках проведения Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» на воркутинской Аллее пионеров была организована работа мобильной площадки ГТО. Все желающие могли не только посмотреть показательные выступления спортивных школ и записаться в секцию, но и попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »