29.05.2018
Общественная деятельность юных усинцев получила высокую оценку. О своих достижениях и участии в общественной жизни муниципалитета лидеры молодежных движений и объединений Усинска рассказали заместителю председателя Правительства Республики Коми – министру образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталье Михальченковой, которая находится в двухдневной рабочей поездке по Усинскому району.
29.05.2018
Молодые люди Республики Коми поделились впечатлениями об участии в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Напомним, форум проходил с 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге и собрал более 17000 участников. В рамках реализации мероприятий федеральной программы «Ты-предприниматель» на форум была приглашена делегация Республики Коми, в состав которой вошли пять молодых предпринимателей нашего региона.
29.05.2018
1 июня в Сыктывкаре отметят столетие системы дополнительного образования детей. В этот день в нашем регионе пройдут основные мероприятия, посвященные этому историческому событию.
29.05.2018
В период с 1 июня по 31 октября 2018 г. в Республике Коми будет проходить профилактическая операция, в рамках которой государственные инженеры-инспекторы технадзора проверят соблюдение владельцами техники Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, Правил прохождения технического осмотра, наличие у водителей удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).
29.05.2018
Экскурсии раскрывают уникальный историко-культурный потенциал города и близлежащий районов.
29.05.2018
Третий Региональный слет замещающих семей «Вместе мы одна семья» состоится 2 июня на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (д.Парчег, с.Зеленец Сыктывдинского района). Открытие слета запланировано на 10:30, а его итоги участники подведут в 17:30. В этом году мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.
28.05.2018
Основной период у одиннадцатиклассников начался со сдачи экзаменов по географии и информатике и ИКТ, в которых приняли участие 786 выпускников, из них по географии – 169 чел., по информатике и ИКТ – 517 чел. Данные учебные предметы относятся к предметам по выбору. Их результаты необходимы только для поступления в вузы на отдельные специальности.
28.05.2018
Юнармейцы столицы Республики Коми приняли участие в праздновании Дня пограничных войск. Начались торжественные мероприятия еще вчера: в Сыктывкаре у Мемориала «Вечная слава» прошел традиционный боевой расчет.
28.05.2018
В Республике Коми сформирован сводный план мероприятий, приуроченных к празднованию 1 июня Международного дня защиты детей.
28.05.2018
Помимо традиционных конкурсов, развлекательных программ, концертов и рисунков на асфальте День защиты детей, 1 июня в Коми отметят парадом детских колясок. Организаторами мероприятия выступают отделы загса Министерства юстиции региона, администрации муниципальных образований, районные Управления культуры.
28.05.2018
Правительством Республики Коми проводится работа, направленная на восстановление объекта культурного наследия «Ансамбль Кажымского чугунолитейного завода», который находится в поселке Кажым, и привлечение для реставрации федеральных средств. Об этом заявила заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова в ходе рабочего визита в Койгородский район, посетив Кажымский архитектурный комплекс.
28.05.2018
В Сыктывкаре с 3 по 7 июня пройдeт VII республиканский и VI межрегиональный конкурс бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью имени Александра Лобановского.
28.05.2018
28 мая стартует основной период экзаменационной кампании одиннадцатиклассников, в которой на территории республики примут участие 4546 выпускников текущего года, из них 4397 человек будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), 146 человек – в форме государственного выпускного экзамена и трое – с совмещением форм (ЕГЭ и ГВЭ).
28.05.2018
Завершил свою работу молодежный форум «Ладога», участие в котором принимали 16 представителей Республики Коми.
28.05.2018
Койгородская ЦРБ является модельной, она может служить примером для многих районных больниц региона. Об этом заявила заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова по итогам рабочего визита в Койгородский район.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение