11.05.2017
Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Республики Коми- министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев на торжественном мероприятии, посвященном Дню великой победы, которое прошло на базе республиканской конноспортивной школы в с. Выльгорт.
11.05.2017
12 июня в Сыктывкаре состоится праздник улицы Советской «Спасская – Советская».
11.05.2017
Семь проектов Республики Коми претендуют на победу в финале окружного фестиваля «Диво России».
11.05.2017
С 6 мая по 8 мая на базе лыжного клуба «Зеленецкие Альпы» в сыктывдинском селе Зеленец состоялись Летние республиканские соревнования в рамках республиканского слета юных техников.
11.05.2017
13 мая в рамах Всероссийской акции «100 баллов для Победы» в Коми пройдет круглый стол «Высокобалльники – интеллектуальные ресурсы республики» при поддержке АО «Монди СЛПК».
11.05.2017
С 10 по 12 мая в Москве проходит Первый Всероссийский слёт учащейся молодежи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - «Будущее России в надежных руках». Республику Коми на нем представляют 9 ребят из детского дома им. А.А.Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
11.05.2017
12-14 мая состоится ежегодный республиканский форум «Доброволец Республики Коми», на который съедутся участники регионального очного этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2017». Это волонтеры, занимающиеся социальными проектами не менее двух лет, а также руководители добровольческих организаций.
11.05.2017
В Сыктывкаре 13 мая на базе культурно-спортивного центра «Ренова» состоится республиканский этап Всероссийской робототехнической олимпиады – 2017. В этом году за звание победителя будут бороться более 100 команд. Основная тема состязаний 2017 года - «Роботы для устойчивого развития», конкурс пройдет в 6 категориях и 12 видах для участников в возрасте от 6 до 25 лет. Победители регионального этапа Олимпиады представят республику на Всероссийском этапе робототехнической олимпиады 23-25 июня 2017 года в Казани.
11.05.2017
С 28 апреля по 9 мая в московском парке Сокольники проходил крупнейший комплексный международный танцевальный проект – XIV Всемирная Танцевальная ОЛИМПИАДА. Каждый год со всего мира на олимпиаду приезжают лучшие танцовщики – представители различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов. В этом году в Олимпиаде приняли участие более 30000 конкурсантов из 45 стран.
10.05.2017
Представительство Республики Коми при Президенте Российской совместно с землячеством в четвёртый раз приняло участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Коми земляки, проживающие в Москве, с портретами родных и близких, участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза из Республики Коми прошли по Ленинградскому проспекту, Тверской-Ямской, Тверской улицам и затем через Красную площадь.
05.05.2017
Делегация во главе с Председателем Комитета по иностранным делам Государственного Собрания Венгрии Жолтом Неметом будет работать в Сыктывкаре 10-11 мая. В составе делегации – Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Российской Федерации Янош Балла, депутаты Государственного Собрания Венгрии, представители Посольства Венгрии в России.
05.05.2017
Сегодня на заседании межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов при Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми рассмотрен инвестиционный проект «Строительство тепличного комплекса «Сосногорский» площадью 11 га для выращивания овощной продукции защищенного грунта на территории МР «Сосногорск» Республики Коми».
05.05.2017
Итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок 3 мая 2017 года прошло в 85 субъектах Российской Федерации и образовательных организациях за пределами России. Заявление на участие в написании сочинения подали более 4,9 тысячи человек, изложения - порядка 180 человек.
05.05.2017
Более 20 тысяч обучающихся 4, 5, 10 и 11 классов республики в апреле 2017 года приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку, математике, окружающему миру, географии, истории, биологии, физике и химии.
05.05.2017
В преддверии 9 мая жителей региона приглашают принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В образовательных организациях во всех городах и районах республики пройдут праздничные акции, концерты военной песни, выставки, конкурсы рисунков и стихов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал