09.08.2017
Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми в рамках работы Комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Республике Коми информирует о том, что 12 июля 2017 года вступило в силу постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 июля 2017 года № 96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».
09.08.2017
Основные цели проведения мероприятий - становление и поддержка системы эффективного менеджмента в дошкольных образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования, а также распространение передового опыта по управлению образовательными организациями. Регистрация участников мероприятий проходит на некоммерческой основе.
08.08.2017
На проходящих в Казани Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди спортсменов 1999 года рождения и моложе Валерия Лапшина завоевала серебряную награду в упражнении ВП-4.
08.08.2017
12 августа в рамках празднования Дня физкультурника в Сыктывкаре, на территории лыжной базы «Динамо», пройдут соревнования по кроссу.
08.08.2017
По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, расходы республиканского бюджета на предоставление республиканской ежемесячной денежной выплаты (РЕДВ) отдельным категориям граждан за 6 месяцев текущего года составили более 323 млн. рублей. Всего в 2017 году на эти цели из бюджета региона планируется направить более 660 млн. рублей.
08.08.2017
Дом дружбы народов Республики Коми предлагает читателям познакомиться со вторым номером ежеквартального журнала «Орнамент».
08.08.2017
В городах и районах республики организуются семинары, на которых начинающие писатели и поэты могут получить советы от мэтров литературы. Очередной такой семинар впервые состоялся в Ижме.
08.08.2017
Конкурсные процедуры по выбору регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами уже прошли в десяти регионах России, в настоящее время конкурсы также объявлены в Тамбовской области, Республике Дагестан и Якутии. Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на Всероссийском селекторном совещании по вопросу запуска в субъектах Российской Федерации нового регулирования деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.
08.08.2017
Интернет-выставка проводилась на базе «ВсероссийскаяВыставка.РФ» с 15 июня по 7 июля 2017 года. К участию в выставке приглашались учреждения системы образования Российской Федерации: общеобразовательные школы, лицеи, гимназии, учреждения дополнительного и дошкольного образования, колледжи, ВУЗы, районные методические и информационные центры, институты развития образования и повышения квалификации работников системы образования, муниципальные и региональные органы управления образования, департаменты и управления Министерства образования и науки.
08.08.2017
Победа в конкурсе Министерства образования и науки России позволит привлечь в 2018 году в республиканский бюджет дополнительно 12,2 миллиона рублей. Работа по участию в конкурсе проводилась по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Вопросы активизации участия региона в реализации федеральных проектов поднимались в мае текущего года на рабочей встрече Главы республики Сергея Гапликова и министра образования и науки России Ольги Васильевой.
08.08.2017
24-26 августа в Москве на базе Московского государственного гуманитарно-экономического университета пройдет VII Всероссийский фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей».
08.08.2017
8 августа отмечается Международный день офтальмолога. На протяжении своей жизни 90% информации человек получает в виде зрительной информации. Проблемы со зрением волнуют пациентов всех возрастов. Статистика ВОЗ указывает на то, что около 80 % случаев слепоты можно было избежать, если бы пациенты вовремя получили необходимую терапию.
08.08.2017
Занятия проходят на базе Сыктывкарской городской поликлиники №3. Школа «Здоровое питание» открыта для всех желающих, посещение занятий бесплатное.
08.08.2017
В рамках мероприятий, посвященных празднованию 96-летия Коми, региональное Министерство экономики проводит 12 августа с 11 часов День открытых дверей.
08.08.2017
Продолжением реализации образовательных программ являются и другие формы обучения. Это консультационные и информационные семинары, семинары-тренинги, круглые столы, мероприятия со студентами и учащимися. За 6 месяцев 2017 года проведено 18 информационных и консультационных мероприятий, в которых приняли участие 236 человек (в том числе 47 студентов и учащихся). Проконсультировано по различным вопросам предпринимательской деятельности - 188 человек.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми