10.09.2018
Университет создан в рамках работы клуба «Активное долголетие». Пока занятия будут проводиться по 7 направлениям, или «школам» – так эти направления назвали организаторы Университета. Пожилые жители Сысольского района смогут обучаться в Школе компьютерной грамотности, Школе финансовых дисциплин, Школе правовых основ, Школе психологии взаимоотношений, Школе садовода-огородника, Школе православия и Школе истории и культуры Сысольского района.
10.09.2018
Фестиваль состоится в Сыктывкаре 17 ноября.
10.09.2018
Регистрация участников производится до 1 октября 2018 года.
10.09.2018
В этом году акция пройдет в республике в несколько этапов. Первый из них стартует в Сыктывкаре, на ул. Тентюковская (район «нефтебазы»), 8 сентября в 10:00.
10.09.2018
Максим Ганов передал слова поздравления от заместителя председателя Правительства Республики Коми - министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой.
10.09.2018
Десятки российских городов посоревнуются за звание самого чистого в экологическом квесте в День Чистоты. Молодежь Сыктывкара приглашают для участия в квесте.
10.09.2018
Об этом рассказала руководитель Доброштаба Ольга Залевская на заседании видеоселекторном совещании под руководством заместителя председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой.
10.09.2018
Главная цель этого проекта — сплочение студентов. По словам организаторов, таким образом у первокурсников появляется возможность почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.
10.09.2018
Уже не первый год Коми республиканский институт развития образования организовывает обучение педагогов совместно с Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви. Специалисты института организуют работу секций православных Владимирских чтений. В этом году была оказана помощь в работе двух секций по темам «Традиции и новации духовно-нравственного воспитания в системе дополнительного образования» и «Святоотеческие традиции в образовательной деятельности школ».
10.09.2018
В праздновании также приняли участие председатель Верховного суда Республики Коми, председатели Совета судей Республики Коми и Квалификационной коллегии судей Республики Коми, представители Управления Судебного департамента, администрации МО МР «Сыктывдинский», а также судьи, пребывающие в почетной отставке.
10.09.2018
Федеральный оператор проектов государственно-частного партнерства в здравоохранении ООО «МИГ» («Медицинская инвестиционная группа») планирует создать в Сыктывкаре две поликлиники. Правительство Республики Коми и компания подписали соответствующее Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения.
09.09.2018
10 сентября проект стартует в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина.
07.09.2018
11 сентября состоится презентация обновлённой библиотеки «Здесь сбываются мечты», посвящённое её 35-летнему юбилею, а также реализации народного проекта.
07.09.2018
9 сентября 2018 года, на базе детского оздоровительного лагеря "Чайка" (м. Малая Слуда, Сыктывдинский район) стартует ежегодный республиканский конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". Состязания пройдут в рамках профильной лагерной смены отдыха и оздоровления детей.
07.09.2018
Продолжается приём заявок для участия в творческих конкурсах и фестивалях 1-й Национальной премии поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »