21.09.2017
В Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми под председательством заместителя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой состоялось первое установочное совещание руководителей республиканских методических объединений (РМО).
21.09.2017
В Республике Коми подошла к завершению экзаменационная кампания 2017 года. 16 сентября закончились основные дни экзаменов дополнительного (сентябрьского) периода проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
20.09.2017
Учебный центр принял участие в республиканских мероприятиях по вопросам предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях Республики Коми.
20.09.2017
По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений 21 сентября на заседании сессии Госсовета Коми выступит с законодательной инициативой о внесении изменений в законодательное регулирование управления госсобственностью республики.
20.09.2017
При этом железнодорожное сообщение между населенными пунктами сохранится. Такое решение было принято в результате общественных слушаний в трех муниципалитетах.
20.09.2017
Международный конкурс «Мисс Студенчества Финно-Угрии – 2017» является одной из форм сотрудничества студентов различных стран и регионов финно-угорского мира. Конкурс проводится в рамках Фестиваля культуры финно-угорских народов среди студентов вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов.
20.09.2017
Сегодня стартовал ежегодный Республиканский конкурс исследовательских работ по теме «Революция 1917 года в Коми крае в лицах и судьбах». Организатор — Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина.
20.09.2017
Для оказания авиационных услуг по выполнению санитарных заданий скорой специализированной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Республики Коми, будет использоваться авиапарк регионального перевозчика «Комиавиатранс». Работа ведется в рамках поручения Главы Республики Коми Сергея Гапликова по повышению доступности оказания медицинской помощи населению труднодоступных территорий региона.
20.09.2017
19 сентября состоялось заседание Комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Коми под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Ларисы Максимовой, с участием министра экономики Республики Коми Марины Анисимовой.
20.09.2017
19 сентября 2017 г. в Посольстве Государства Кувейт в Российской Федерации состоялась презентация перспективных отраслей экономики, промышленных и инфраструктурных проектов, а также инвестиционных возможностей Республики Коми, которую провел заместитель председателя Правительства Республики Коми - постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили. Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Кувейт Абдулазиз Ахмед Сауд Альадвани и Григорий Саришвили обсудили возможные направления сотрудничества. Подобные встречи проходят в рамках поручения Главы Республики Коми Сергея Гапликова по укреплению торгово-экономических связей и расширению международного сотрудничества.
20.09.2017
Обсуждались возможности привлечения китайских инвесторов в реализацию республиканских проектов в деревообрабатывающей промышленности, включая создание целлюлозно-бумажного комбината.
19.09.2017
Делегация под руководством Генерального консула Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карела Кюнла будет работать в Сыктывкаре и Воркуте 19-21 сентября.
19.09.2017
Просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдёт накануне Дня народного единства, 3 ноября, по всей России. Акция позволяет оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания об истории, обычаях и традициях народов России, а также привлечь внимание к этнографии.
18.09.2017
В заседании Круглого стола приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, предпринимательского и экспертного сообщества.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми