08.08.2017
18 августа 2017 года в 13.00 в Президентской библиотеке состоится торжественное открытие мультимедийной выставки «Жизнь и творчество выдающегося социолога ХХ века П.А. Сорокина». Это совместный проект Президентской библиотеки и Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина, который реализуется при участии Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.
08.08.2017
Сегодня юнармейцы сыктывкарской школы № 12 посетили с экскурсией пожарную часть № 111 противопожарной службы Республики Коми, расположенную в пгт. Краснозатонский.
08.08.2017
ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» сообщает, что 9 августа 2017 года в 10.00 будет проходить техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) «Парма».
07.08.2017
Работники пожарной части № 173 противопожарной службы Республики Коми оградили деревянным забором территорию кладбища в п.г.т. Междуреченск Удорского района.
07.08.2017
В Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми под председательством заместителя председателя Правительства – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой состоялось рабочее заседание по итогам поездки делегации Республики Коми в образовательный центр «Сириус» (г. Сочи). Участие в заседании также приняли министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, министр культуры, туризма и архитектурного дела Сергей Емельянов, и.о. ректора Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова, руководители ведущих образовательных организаций республики.
07.08.2017
5 августа 2017 в пст. Комсомольск-на-Печоре Троицко-Печорского района прошло торжественное мероприятие по случаю 60-летия со дня образования в поселении пожарного подразделения.
07.08.2017
Впервые Республику Коми посетит Государственный академический заслуженный ансамбль танца Республики Дагестан «Лезгинка». Артисты примут участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики Коми в Сыктывкаре и Ухте.
07.08.2017
12 августа в муниципалитетах Республики Коми пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню физкультурника. Спортивный праздник пройдетв большинстве муниципальных образований региона.
07.08.2017
Юниорский состав спортивной сборной команды Российский Федерации по лыжным гонкам начал тренировочное мероприятие на спортивной базе «Бельмекен» (Болгария).
07.08.2017
Наиболее активно конкурс проходит в Сыктывдинском районе.
07.08.2017
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о поддержке организаций народных художественных промыслов (НХП). Закон устанавливает право органов госвласти субъектов России поддерживать организации народных художественных промыслов, перечень которых утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
07.08.2017
В период с 16 по 20 сентября 2017 года в административном центре провинции Шаньси г. Тайюане Китайской Народной Республики состоится Китайская выставка – продажа ЭКСПО Спецсельхозпродукты.
07.08.2017
5 августа, в первый день образовательной программы на смене "Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев" Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида", состоялось награждение добровольцев движения "Волонтеры Победы" благодарственными письмами президента России.
07.08.2017
Член Молодежного правительства Республики Коми Маргарита Ломакина приняла участие в федеральном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Пятая форумная смена, посвящённая молодым парламентарием и политическим лидерам, проходила с 29 июля по 4 августа.
07.08.2017
На всех автомобилях скорой медицинской помощи в Республике Коми появилась информация о службе экстренных вызовов «112». Приказ о проведении соответствующей работы был издан Министерством здравоохранения региона.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми