23.05.2018
Сегодня, 23 мая, в Республике Коми начали отмечать последние звонки. Напомним, в этом году они прозвенят для 13632 выпускников девятых и одиннадцатых классов. На торжественные линейки и концерты ребят пришли поздравить не только учителя и родители, но и представители власти.
23.05.2018
Итоги эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу в сезоне 2017-2018 годов и подготовка к новому эпидемическому сезону рассмотрены на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) Республики Коми. Его в режиме видеоконференцсвязи с руководителями администраций муниципалитетов провела председатель комиссии, заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
23.05.2018
Дополнительные меры, направленные на стабилизацию эпидемиологической ситуации в дошкольных образовательных учреждениях Сыктывкара, рассмотрены на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) Республики Коми. Его в режиме видеоконференцсвязи провела председатель комиссии, заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
23.05.2018
В целях повышения уровня обеспечения безопасности оздоровительной кампании 2018 года детские оздоровительные лагеря «Чайка» и «Орленок» 22 мая подверглись комплексной проверке межведомственной комиссии.
23.05.2018
Студенты Сыктывкарского лесного института, Сыктывкарского политехнического техникума, Сыктывкарского лесопромышленного техникума и Сыктывкарского автомеханического техникума стали участниками пилотной апробации демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.
23.05.2018
В Геологическом музее им. первооткрывателя Печорского каменноугольного бассейна Александра Чернова 22 мая торжественно открыли новый зал «Палеонтология».
22.05.2018
Завершилось международное сравнительное исследование учительского корпуса TALIS (Teaching and Learning International Survey), в котором приняли участие 126 учителей и директора 8 образовательных организаций республики.
22.05.2018
21 мая в общественной приемной Главы Республики Коми состоялась прямая линия по теме «Итоги внедрения комплекса ГТО за 2017 г. на территории Республики Коми». На вопросы граждан отвечали Региональный оператор ГТО Республики Коми Татьяна Шульдякова и руководитель регионального центра тестирования ГТО по отрасли «образование» Светлана Сибагатулина.
22.05.2018
Республика Коми присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Жители региона на протяжении недели могли получить консультацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и сдать кровь на анализ во всех поликлинических учреждениях региона.
22.05.2018
Бесплатная юридическая помощь предоставляется в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Министерства экономики Республики Коми. К таким вопросам относятся разработка и реализация отдельных направлений государственной поддержки граждан, проживающих на территории Республики Коми, улучшение жилищных условий с использованием финансово-кредитных механизмов, развитие предпринимательской деятельности, оплата труда работников государственных учреждений Республики Коми, работников государственных органов Республики Коми, не отнесенных к должностям государственной гражданской службы, а также рабочих государственных органов Республики Коми, предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно работникам государственных органов региона и государственных учреждений Республики Коми.
22.05.2018
Сегодня, 22 мая, Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми отмечает 15-летие со дня создания.
21.05.2018
С 21 по 24 мая 2018 года в городе Салехарде проходит X юбилейный Съезд молодёжных правительств Российской Федерации, собравший около 150 представителей молодёжных правительств из 57 регионов. Делегацию Республики Коми на Съезде представляют член молодёжного правительства Республики Коми Маргарита Ломакина и заместитель директора ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодёжных инициатив» Анна Чуб.
21.05.2018
В Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялся отбор заявок муниципальных образований на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по ремонту спортзалов в рамках совместного проекта Министерства образования и науки Российской Федерации и партии «Единая Россия» по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах.
21.05.2018
В Республике Коми будет создано региональное отделение российской общественной организации «Союз молодых предпринимателей» (СМП). Соответствующая договоренность достигнута на расширенной рабочей встрече заместителя председателя Правительства Республики Коми - министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой и члена Общественной палаты Российской Федерации, члена Общественной палаты Ярославской области, сопредседателя СМП Ярославской области Елены Мильто.
21.05.2018
Представители Республики Коми 20 мая отправились на образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога -2018», который стартует завтра и продлится до 26 мая на базе пансионата «Восток-6» в поселке Смолячково Ленинградской области.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение