07.09.2018
Основной темой мероприятия станет ценность крепкой, дружной, счастливой полной семьи. Для родителей, стремящихся быть ответственными и современными, на площадке мероприятия будут организованы встречи с психологами. Помимо индивидуальных профессиональных консультаций, психологи проведут серию активностей, направленных на укрепление семейных связей. Развить навыки детско-родительского общения, найти ответы на актуальные вопросы, касающиеся воспитания, получить знания, которые помогут сделать атмосферу в семье еще теплее – всё это будет возможно в «Городе семей» в ближайшие выходные.
07.09.2018
Они стали победителями региональных этапов
07.09.2018
На интернет-портале «Одаренные дети» в 2017 году был реализован проект «ПатриУм», в рамках которого прошли конкурсы по разным гуманитарным направлениям. Победители этих конкурсов были приглашены в летнюю школу в Москву Программа обучения в летней школе включала культурно-образовательные мероприятия: лекции, мастер-классы, круглые столы, встречи с людьми из разных профессиональных областей.
07.09.2018
Вопросы подготовки к конференции обсудили на заседании Оргкомитета под председательством заместителя Председателя правительства – министра образования, науки и молодёжной политики Коми Натальи Михальченковой.
07.09.2018
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 года первого ребенка - это федеральная мера социальной поддержки. Она установлена в стране в рамках реализации демографических инициатив Президента России Владимира Путина. Расходы федерального бюджета, за счет которого обеспечивается предоставление выплаты, за 8 месяцев текущего года составили около 44 млн. рублей. Такие сведения приводит Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.
06.09.2018
До 10 сентября подать заявки на участие могут: выпускники Образовательного центра «Сириус», получатели и соискатели грантов Президента РФ, молодые люди, включенные в государственный информационный ресурс детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности.
06.09.2018
Для педагогов проводятся круглые столы, семинары, на которых обсуждаются актуальные темы образования. Тема круглого стола этого года: «Вопросы обучения основам финансовой грамотности в школах: достижения и проблемы».
06.09.2018
Общероссийская молодежная общественная организация МИР завершает прием заявок на конкурс «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и любой деятельности на благо общества.
06.09.2018
5-7 сентября 2018 года в Челябинске проходит IХ Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, г. Москвы совместно с Правительством Челябинской области.
06.09.2018
На самом вкусном фестивале Республики Коми гости съели более 1300 шанег, 30 кг венгерского гуляша, 15 литров финской ухи, а также множество других угощений.
05.09.2018
В рамках Года культуры в Республике Коми состоялся гастрономический фестиваль «ШаньгаФест», посвященный кухне и традициям финно-угорских народов.
05.09.2018
Об этом заявил председатель «АгроТуризмАссоциации» Тарас Астахов при посещении дома-мастерской в п. Аджером Корткеросского района в рамках Всероссийского семинара-конференции по развитию туризма на селе.
05.09.2018
7 сентября в г. Сыктывкаре, в Национальном музыкально-драматическом театре Республики Коми, состоится торжественное открытие Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль».
05.09.2018
4 сентября в «Спортивной школе олимпийского резерва» и «Спортивной школе олимпийского резерва №1» Республики Коми состоялись тренерские советы.
05.09.2018
Традиционный праздник охотника «Вöралысьяслöн гаж» состоится 7-8 сентября 2018 года в деревне Еремеево Троицко-Печорского района. Мероприятие проходит раз в два года, его основные цели – сохранение традиционных охотничьих промыслов и культурных традиций народа коми, воспитание на этих традициях подрастающего поколения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »