22.11.2017
24 ноября в здании аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоится расширенное заседание Наблюдательного совета Стратегического партнерства «Северо-Запад» по вопросу основных направлений совместной работы с регионами округа.
21.11.2017
Организатором Конференции выступили Правительство Республики Коми, ПАО «МРСК Северо-Запада» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».
21.11.2017
Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей учреждена стипендия имени первого Главы Республики Коми Юрия Спиридонова. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова на церемонии открытия V межрегиональной конференции «Спиридоновские чтения». Она прошла в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова 21 ноября.
21.11.2017
Принятие руководством страны решения о реализации федерального приоритетного проекта «Санитарная авиация» стало значимым событием для Республики Коми как для региона, относящегося к категории труднодоступных регионов с обширной территорией, низкой плотностью сети дорог с твердым покрытием и низкой плотностью населения.
21.11.2017
В ходе четырехдневного визита делегация из Китая приняла участие в рабочей встрече в Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми и провела переговоры с администрацией города Усинск.
17.11.2017
Мероприятие состоится 18 ноября в Ухте. Участие примут социальные предприниматели, ремесленники, промысловики из Коми, Кировской, Омской, Волгоградской областей, активисты социально – ориентированных некоммерческих организаций Коми и Кировской области, сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, центров инноваций социальной сферы Коми, Ямало-Ненецкого округа, Астраханской, Волгоградской, Кировской и Омской областей. А также представители федеральных и региональных институтов развития и поддержки малого и среднего бизнеса, федеральные эксперты Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».
17.11.2017
Сегодня, 17 ноября, в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, заместитель председателя Правительства - министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова и генеральный директор Благотворительного фонда «Ренова» Ольга Башкирова подписали совместный перечень мероприятий в сфере образования, физической культуры и спорта, социальной защиты и культуры, планируемых к реализации в 2018 году в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и группой компаний «Ренова».
17.11.2017
Сегодня, 16 ноября, на Санкт-Петербургском международном культурном форуме были названы регионы, которые вошли в Топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры.
17.11.2017
Такую оценку республике дали в рамках мероприятий VI Санкт-Петербургского международного культурного форума заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и заместитель Министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль.
17.11.2017
9 ноября 2017 года на заседании Региональной рабочей группы по вопросам защиты интересов Республики Коми в сфере экономики при работе с системообразующими предприятиями и предприятиями регионального значения были представлены итоги финансово-хозяйственной деятельности АО «Комитекс» в 2017 году и рассмотрены приоритетные направления развития предприятия на ближайшую перспективу.
16.11.2017
Эта работа проводится в рамках реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В соответствии с данным законом Министерство экономики Республики Коми уполномочено осуществлять контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
16.11.2017
Сегодня, 16 ноября, в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный русский музей».
15.11.2017
Соглашение об организации услуг в сфере обязательного медицинского страхования было подписано 10 ноября 2017 года руководителем ГАУ РК «МФЦ» Натальей Жегуновой и директором ООО «РГС-Медицина» в Коми Надеждой Цветковой.
15.11.2017
В целях мониторинга применения профессиональных стандартов на территории Республики Коми Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми проводит сбор информации от всех заинтересованных сторон о текущем состоянии дел, достигнутых результатах и имеющихся проблемах при применении профессиональных стандартов в кадровой политике работодателей Республики Коми.
15.11.2017
В Жешарте прошло выездное заседание президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Республики Коми, на котором Правительство региона, муниципальные власти и инициатор проекта обсудили совместный план действий по разработке проекта и обеспечению всех возможных мер поддержки инвестиционному проекту «Строительство агропромышленного парка на территории моногорода Жешарт».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика