07.08.2017
12 августа в Сыктывкаре пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника.
07.08.2017
В Республике Коми осуществляется интеграция еще одной информационной системы с порталом госуслуг для защиты данных ее пользователей. Речь о государственной информационной системе Республики Коми «Электронное образование», в рамках которой родители школьников в новом учебном году смогут получить доступ к электронному дневнику через учетную запись на портале Госуслуг.
04.08.2017
Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил руководитель Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Роман Шашев по итогам рабочей поездки в Усть-Вымский район.
04.08.2017
В рамках Года добрых дел, инициатором которого выступил Глава Республики Сергей Гапликов, а также отраслевого проекта "Эстафета добрых дел" Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, который иницировал министр Николай Бережной, сыктывкарский хоккейный клуб "Строитель" объявил о старте социального проекта. Он называется "70 добрых дел ХК "Строитель" .
04.08.2017
Сегодня, 31 июля, министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной проверил готовность ГАУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» (СШОР «Юность») к новому учебному году.
04.08.2017
Сегодня, 1 августа, началась вторая смена детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. В четырех республиканских спортивных школах, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Республики Коми, пройдут подготовку 228 юных спортсменов.
04.08.2017
Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной принял участие в заседании организационного комитета «Победа», на котором, в частности, был рассмотрен вопрос работы Муниципальных образований Республики Коми в сфере «Физическая культура и спорт» среди граждан пожилого возраста и ветеранов спорта.
04.08.2017
Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований «Школа безопасности» состоялась накануне на Поклонной горе в Москве. Основными целями соревнований являются формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, совершенствование практических способов и навыков выживания в экстремальных ситуациях, обучение оказанию первой помощи, профессиональное ориентирование молодежи и повышения уровня их подготовки в вопросах личной и общественной безопасности, а также обмен опытом между молодежными организациями юных спасателей и пожарных.
04.08.2017
Ансамбль из Республики Коми «Северная околица» выступил на VI Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле», который состоялся 29 июля в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в Москве. На главном фольклорном празднике страны своё творчество представили коллективы и мастера-ремесленники из 60 регионов России, объединённые любовью к русской культуре и традициям.
04.08.2017
Представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации и Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве присоединились к благотворительной акции «Шкатулка мужества», которая проводится для пациентов отделения онкогематологии Коми республиканской детской клинической больницы. Ведомство продолжает реализацию мероприятий, приуроченных к Году добрых дел в Республике Коми.
04.08.2017
24 августа во время Торжественного приема, посвященному 96-летию Республики Коми, который пройдет в Постоянном Представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации в Москве от Министерств Республики будут представлены обновленные печатные материалы по направлению деятельности ведомств. Гости смогут ознакомиться с последними достижениями Республики и планами на 2018 год.
04.08.2017
Минпром Республики Коми информирует о временном прекращении осуществления перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок № 513 «Сыктывкар — Ёльбаза», № 520 «Сыктывкар — Коквицы» (с заездом в Семуково) и № 555 «Ухта — Сосногорск — Ижма» в связи с отсутствием заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории Республики Коми.
04.08.2017
Первый заместитель министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский и заместитель министра Эдуард Слабиков в ходе рабочей поездки в Сосногорский район посетили реконструкцию автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участке «Малая Пера – Ираель» в рамках концессионного соглашения.
04.08.2017
Автомобильную дорогу к селу Ношуль Прилузского района Республики Коми отремонтировали в короткие сроки.
04.08.2017
Реализация проектов стала возможной благодаря победе в Конкурсе на Грант Главы Республики Коми, который выделен на проведение праздничных мероприятий в рамках празднования дня образования Республики Коми.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми