18.05.2017
Соответствующее Постановление от 17 мая 2017 г. № 260 о проведении на ежегодной основе регионального этапа конкурса подписала первый заместитель Правительства региона Лариса Максимова.
18.05.2017
В Москве прошло заседание коллегии Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на тему «Об итогах деятельности в 2016 году и планах по реализации государственной молодежной политики на 2017».
18.05.2017
Открытый Всероссийский урок «Арктика – фасад России» пройдет в преддверии Дня полярника 19 мая во всех школах республики. Урок направлен на привлечение внимания школьников и широкого круга лиц к экологическому развитию государства и демонстрации уникальности Арктического региона, формированию понимания значимости и ценности Арктики.
17.05.2017
Подписано соответствующее распоряжение Правительства региона, в котором даны поручения и рекомендации по совершенствованию организации отдыха и оздоровления детей республики.
17.05.2017
Работы по приведению в нормативное состояние автомобильной дороги Сыктывкар - Троицко-Печорск на участке Сыктывкар - Пузла - Крутая в Усть-Куломском направлении будут продолжены в летний период 2017 года.
17.05.2017
На этой неделе стартовала ежегодная патриотическая акция, посвящённая Героям Советского Союза, представителям науки, культуры, государственным деятелям – уроженцам Республики Коми, которые захоронены в Москве. Каждую весну Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации совместно с коми землячеством и молодёжью, обучающейся в Москве, выезжают к Некрополю у Кремлёвской стены и на московские кладбища, чтобы почтить память земляков и познакомиться с их непростыми судьбами.
17.05.2017
19 мая в 14 часов в Доме дружбы народов Республики Коми состоится церемония награждения победителей творческого проекта – конкурса «Спасибо деду за Победу».
17.05.2017
Товаропроизводители республики развернут торговые ряды в период с 21 по 27 мая 2017 года. Ярмарка на территории столицы, которая возобновила свою работу в апреле, организована при содействии Представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации и Департамента торговли и услуг города Москвы.
17.05.2017
Об этом 16 мая заявил министр юстиции региона Дмитрий Наумов на заседании штаба народных дружин Республики Коми.
17.05.2017
12 мая в Зеленецкой средней школе состоялось торжественное мероприятие «Выпускной кадетский бал». Свидетельства о прохождении обучения по программе дополнительного образования «Пожарный кадет» получили пятнадцать девятиклассников.
17.05.2017
В ходе общественных слушаний не прозвучало ни одного голоса против создания в Интинском районе новой ООПТ.
17.05.2017
Первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Роман Полшведкин рассказал детям об уникальности находящегося рядом с сельским поселением «Палевицы» заказника «Белый», о необходимости раздельного сбора мусора и проблеме растущих свалок. Занятие прошло в рамках всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который направлен на формирование у детей экологического сознания и бережного отношения к природе.
17.05.2017
12 мая состоялась встреча руководства Минстроя РК с итальянским проектным менеджером, организатором и разработчиком проектов в сфере дизайна и архитектуры Роберто Бьянкони.
17.05.2017
10 мая 2017 года прошёл Общественный совет при Министерстве строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми с участием заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константина Лазарева и его заместителей – Николаем Сосновским, Павлом Секретаревым и Ольгой Микушевой. Вела заседание председатель Общественного Совета Дарья Шучалина.
17.05.2017
В Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака накануне прошел краеведческий час «Зарни кудлӧн гусяторъяс» («Секреты Золотого лукошка»). Он был приурочен к Международному дню семьи и посвящён коми национальному орнаменту. На мероприятии состоялось три премьеры: презентация книжки-раскраски «Зарни куд» («Золотое лукошко»), первый показ мультфильма «Велöдам коми кыв» («Учим коми язык») и дебют юного модельера Анны Мухачевой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал