04.08.2017
Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Республики Коми приглашает принять участие маленьких жителей Коми в конкурсе детского рисунка «Будущее республики глазами ребенка», приуроченного к празднованию 96-летия Республики Коми.
04.08.2017
В городе идет ремонт улично-дорожной сети, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, благоустраиваются городские территории. Реализация многих проектов стала возможной благодаря победе в Конкурсе на Грант Главы Республики Коми, который выделен на проведение праздничных мероприятий в рамках празднования дня образования Республики Коми.
04.08.2017
Дом дружбы народов Республики Коми объявляет о начале приема заявок на участие в фотовыставке «Моя семья. Моя национальность. Моя история».
04.08.2017
В этом году девять национально-культурных общественных организаций республики получили субсидии из республиканского бюджета на проведение мероприятий по сохранению и развитию культур народов, проживающих в регионе. Лето стало самым благоприятным периодом для реализации проектов, получивших финансовую поддержку от Министерства национальной политики Республики Коми.
04.08.2017
По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, для выполнения поставленной Главой региона Сергеем Гапликовым задачи по обеспечению дополнительной занятости детей в возрасте от 14 до 18 лет план трудоустройства несовершеннолетних в 2017 году в сравнении с предыдущим годом увеличен на 20% – до 10200 человек.
04.08.2017
На эти цели в законодательстве региона предусмотрены материальная помощь малоимущим на покупку одежды и обуви детям, обучающимся в школах или посещающим детские сады, а также возможность расходовать на подготовку к школе выплату за счет регионального семейного капитала (РСК).
04.08.2017
Расходы бюджета республики на эти цели составили около 2 миллионов рублей.
04.08.2017
Как рассказали в Министерстве труда, занятости и соцзащиты Коми, на 1 июля текущего года расходы бюджета республики на этот вид социальной поддержки составили более 300 миллионов рублей.
04.08.2017
Организовать такое мероприятие республиканскому Министерству труда, занятости и социальной защиты поручил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
04.08.2017
Сегодня 26 июля – последний день приема заявлений на обучение в медицинском институте Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина за счет средств федерального бюджета. В этом году выделено 50 бюджетных мест для будущих студентов-медиков. 25 из них займут студенты, направленные на целевое обучение по договорам с Министерством здравоохранения Республики Коми и медицинскими организациями республики. В настоящее время по этим местам рассматривается 36 заявлений.
04.08.2017
Препарат, необходимый для лечения злокачественных новообразований головного и спинного мозга, некоторое время отсутствовал в аптечной сети.
04.08.2017
На заседании координационного комитета Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества определили организации-победители грантового конкурса страны.
04.08.2017
Сегодня специалисты республиканского Центра информационных технологий провели обучение пользованию порталом «Госуслуги» для сотрудников Коми республиканской больницы.
04.08.2017
2 августа стартовал открытый благотворительный конкурс малых грантов на развитие культурных инициатив городов и районов Республики Коми «Северная мозаика» Заявки на участие в грантовом конкурсе принимаются до 15 сентября.
04.08.2017
Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Республики Коми приглашает принять участие маленьких жителей Коми в конкурсе детского рисунка «Будущее республики глазами ребенка» приуроченного к празднованию 96-летия Республики Коми.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми