15.09.2017
13 сентября 2017 года в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации прошло выездное заседание Ассоциации Национальных Туристических Офисов в России (АНТОР). На заседании присутствовали руководители национальных офисов по туризму Италии, ОАЭ, Болгарии, Греции, Японии и др.
14.09.2017
Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложила заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».
14.09.2017
Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова посетила с рабочим визитом Колледж искусств Республики Коми и встретилась с педагогами.
14.09.2017
По итогам конкурсного отбора победителями признаны следующие муниципальные районы (городские округа): «Прилузский», «Сыктывдинский», «Усть - Куломский», «Удорский», «Корткеросский», «Усть - Цилемский», «Сысольский», «Койгородский», «Печора», «Вуктыл», «Воркута», «Ухта». На поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций муниципалитеты получат субсидии в размере от 51 до 161 тыс. рублей. Всего между муниципалитетами было распределено 980 тыс. рублей.
12.09.2017
Вторая Российско-Вьетнамская промышленная выставка «Expo-Russia Vietnam 2017» будет проходить с 13 по 15 декабря 2017 года в конгресс-центре «Melia Hanoi», г. Ханой (Социалистическая Республика Вьетнам). В мероприятии примут участие члены Кабинета министров, руководители субъектов России и Вьетнама, руководители муниципальных образований, представители деловых кругов и дипломатического корпуса.
12.09.2017
Первая международная выставка «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017» пройдет с 10 по 12 октября 2017 года в Государственном культурном центре «Дворец Республики» по адресу: г. Кишинев, ул. Мария Чеботарь, 16.
12.09.2017
В Сыктывкаре с 4-5 октября пройдет Республиканский образовательный форум «Образование. Государство. Общество».
11.09.2017
При Правительстве Республики Коми создается Экспертный совет по развитию образования
11.09.2017
Республика Коми и Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения подпишут соглашение о сотрудничестве. Соответствующая договоренность достигнута на рабочей встрече заместителя председателя Правительства Республики Коми, министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой с председателем Правления Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Александром Спиваком и исполнительным директором фонда Ларисой Байбородовой, с участием представителей органов исполнительной власти, образовательных учреждений региона.
11.09.2017
В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства Республики Коми – постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Г.Н.Саришвили с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн Ахмедом Абдулрахманом Махмудом Исмаилом Аль-Саати.
11.09.2017
В Республике Коми состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Секреты денежки», который проводился в целях расширения участия граждан в процессе принятия решений в сфере республиканского бюджета Республики Коми, а также совершенствования работы по формированию и предоставлению бюджета. Всего на конкурс поступило 37 заявок.
08.09.2017
Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, при совместной работе с Министерством финансов Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации в период с 1 апреля 2017 года по 1 августа 2017 года был организован и проведен ежегодный публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.
08.09.2017
Заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова, министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин, министр экономики Республики Коми Марина Анисимова, министр имущественных и земельных отношений Республики Коми Александр Сажин, а также исполняющий обязанности главного врача Коми республиканского онкологического диспансера Андрей Галин обсудили вопросы реализации проекта по реконструкции радиологического отделения онкодиспансера по улице Гаражной в Сыктывкаре.
08.09.2017
Благодаря победе в конкурсе Министерства образования и науки России, Республика Коми получит федеральную субсидию на 2018 год для получения среднего профессионального образования людьми с ограниченными возможностями здоровья. Работа по участию в конкурсе проводилась по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова.
07.09.2017
Совет Федерации одобрил проект изменений в закон Российской Федерации «О недрах». Поправки позволят упростить и удешевить порядок получения разрешения на пользование участками общераспространенных полезных ископаемых (таких, как песок, гравий и кварциты) для строительства и ремонта дорог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми