14.11.2017
26 ноября во всех регионах России и за рубежом состоится Географический диктант.
14.11.2017
Свою работу интернет-ресурс muzey-smetaninoy.ru начал недавно.
14.11.2017
Национально-культурная автономия башкир в городе Сыктывкаре приглашает гостей на Дни башкирской культуры. Праздничное открытие состоится 17 ноября в 14:00 в республиканском Доме дружбы народов. Вход свободный.
14.11.2017
15 ноября в концертном зале гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова состоится церемония подведения итогов таких массовых экологических акций и конкурсов в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, как: «Речная лента», «Марш парков», «Экология глазами детей» и других. Лучшие участники акций, ветераны природоохранной отрасли и волонтеры-экологи будут награждены государственными наградами, благодарностями и ценными призами.
14.11.2017
Конкурс проводится с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности преподавателей профессиональных образовательных организаций, расширения диапазона профессионального общения и консолидация профессионального педагогического сообщества для эффективной работы в современной образовательной среде.
13.11.2017
Старт ее деятельности будет дан открытием в столице Коми уникального для республики кабинета специализированной помощи пострадавшим от жестокого обращения детям. Открытие «Зеленой комнаты» состоится 16 ноября 2017 года в 11:00 в отделении «Семья» Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара (г.Сыктывкар, ул.Малышева, 13).
13.11.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми сообщает о проведении 21 ноября 2017 года региональной инвестиционной энергетической конференции в Республике Коми.
13.11.2017
14 ноября во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом в Национальной библиотеке Республики Коми состоится акция, направленная на профилактику заболевания.
13.11.2017
Представители власти и бизнеса Китая будут работать в Усинске и Сыктывкаре 14-16 ноября.
13.11.2017
Организатор Съезда – Общенациональный союз некоммерческих организаций (www.rosnko.ru). Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций
13.11.2017
Симуляционный центр для аккредитации медицинских специалистов в Республике Коми будет создан на базе Сыктывкарского государственного университета. Такое решение было принято на рабочем совещании по вопросу создания в республике центра, который будет осуществлять независимую аккредитацию врачей и участвовать в системе подготовки кадров в соответствии с новыми требованиями. Об этом сообщают пресс-службы регионального минздрава и минобра.
10.11.2017
Награждение состоялось сегодня на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды лидерам конкурса вручила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
09.11.2017
VI Мурманская международная деловая неделя (далее - VI ММДН) пройдет с 13 по 17 ноября. Программа VI ММДН включает в себя ряд мероприятий, направленных на развитие межрегионального и международного экономического сотрудничества.
09.11.2017
Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
09.11.2017
На территории Республики Коми создается крупное научное учреждение – Федеральный исследовательский центр (ФИЦ), который объединит в единое целое ранее существовавшие как самостоятельные юридические лица шесть Институтов Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук (Институт биологии, Институт геологии, Институт физиологии, Институт социально-экономических и энергетических проблем Севера, Институт языка, литературы и истории, Институт химии) и два научных учреждения, ранее относившиеся к Российской академии сельскохозяйственных наук: Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Республики Коми и Печорская опытная станция им. А.В. Журавского, расположенная в с. Усть-Цильма. Работы по созданию исследовательского центра начались по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова и при поддержке Правительства региона.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика