21.05.2018
Талант студентов из Республики Коми оценили на фестивале «Российская студенческая весна»: четыре представителя региона заняли призовые места.
21.05.2018
День рождения детских юношеских организаций – 19 мая. Региональное Российское движение школьников (РДШ), общественно-государственная детско-юношеская организация в Республике Коми, отмечает праздник почти в каждом муниципалитете.
21.05.2018
Реализация в регионе проекта «Правовой десант» рассмотрена на совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием. В режиме видеоконференцсвязи его провела заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
21.05.2018
В Республике Коми согласно данным региональной информационной системы в основной период в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) примут участие 4767 человек. Об этом сообщила заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова на совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием. Его в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
21.05.2018
Летний отдых детей должен быть не только безопасным, но и полезным, познавательным, интересным. Об этом заявила заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, проводя видеоселекторное совещание с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием.
21.05.2018
Ход подготовки образовательных организаций региона к новому учебному году рас-смотрен на видеоселекторном совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием. Его провела заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михаль-ченкова.
21.05.2018
В СГУ им. Питирима Сорокина подвели итоги проекта «Академия финансовой грамотности и развития молодежного инновационного предпринимательства», разработанный Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Проектным центром Финансовой грамотности и развития предпринимательства СГУ им. Питирима Сорокина.
21.05.2018
В Сыктывкаре 18 мая на базе детского технопарка «Кванториум», подвели итоги двухдневного очного этапа Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века».
18.05.2018
На заседании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Ларисы Максимовой были рассмотрены итоги реализации приоритетных проектов в регионе.
18.05.2018
Соответствующее распоряжение подписала Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова. Согласно документу, Сыктывкар получит 85 340 рублей, Ухта – 206 190, Сосногорск – 1 276 630, Ижемский район – 2 293 820, Сыктывдинский – 120 000, Усть-Куломский – 1 484 800 рублей.
18.05.2018
С 19 по 26 мая в Республике Коми для 13632 выпускников 9-11 классов (9 классы – 9337 учащихся, 11 классы – 4295 учащихся) 260 школ будут проведены торжественные линейки, посвященные Последнему звонку, с 9 по 30 июня - выпускные вечера. Об этом сообщила на видеосекторном совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
18.05.2018
Сегодня, 18 мая, в рамках подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) в Республике Коми проходят тренировочные мероприятия, направленные на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов (ППЭ) к ЕГЭ. Апробация включает в себя пробный экзамен по английскому языку с участием обучающихся 11 классов.
18.05.2018
В Сыктывкаре 17 мая стартовал обучающий семинар по программам летнего отдыха, который продлится три дня. В мероприятии принимают участие специалисты муниципальных органов управления образования Республики Коми, директора и педагоги детских лагерей.
18.05.2018
В Сыктывкаре 16 мая подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования.
17.05.2018
В детском лагере «Мечта» подошел к концу финал республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница», в котором приняли участие 19 команд из 15 муниципалитетов Республики Коми - в общей сложности более 150 участников.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение