В первом квартале текущего года на предоставление детских пособий из республиканского бюджета было израсходовано 63,6 миллиона рублей. Всего на 2019 год в бюджете республики на эти цели предусмотрено 288,2 миллиона рублей.
Дата: 19 апреля 2019
Категория: Соцзащита

​​​​​​​Его цель – популяризация семейных ценностей, обсуждение на дискуссионных площадках актуальных задач многодетных семей, поиск путей решения и обмен опытом. Участников – многодетных родителей, общественников и экспертов – приветствовал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
Дата: 19 апреля 2019
Категория: Другое

Республиканский конкурс «Лучшая сельская школа Республики Коми» 2019 года проходит с 18 апреля по 27 июня. Приказ и Положение о проведении конкурса подписала министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова.
Категория: Конкурсы

XVII геологический съезд Республики Коми «Геология и минеральные ресурсы европейского северо-востока России» собрал в Сыктывкаре около 400 представителей геологии со всего Северо-Запада.
Категория: Конференции

Это важный праздник как для нашей республики, так и для страны в целом.
Категория: Даты

Экспертной комиссией определены победитель, лауреаты 2  и 3 степени и участники конкурса, который проводится с 1 марта по 19 апреля 2019 года.

Категория: Конкурсы

На заседании рассмотрены меры по противодействию коррупции, принимаемые Министерством финансов Республики Коми в ходе осуществления полномочий в установленной сфере деятельности, а также меры по противодействию коррупции в муниципальном районе «Койгородский».
Категория: Официально

30 апреля на сцене Коми республиканской филармонии Союз писателей Республики Коми отметит свой 85-летний юбилей.
Категория: Даты

18-19 апреля в Сыктывкаре пройдет региональный этап XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». По традиции столица Коми соберет самых творческих студентов республики.
Категория: Конкурсы

Строительство радиологического отделения Коми Республиканского онкологического диспансера по ул. Гаражной в Сыктывкаре идёт в соответствии с графиком работ в рамках реализации «апрельских поручений» Главы Республики Коми Сергея Гапликова.
Дата: 16 апреля 2019
Категория: Здравоохранение