В этом году главному закону республики исполняется 25 лет.
Категория: Официально

Сегодня в столице региона прошел круглый стол, посвященный данной теме. Целью мероприятия стало информирование участников рынка труда и образовательного сообщества о системе независимой оценки квалификаций, об опыте и перспективах внедрения профессиональных стандартов на предприятиях и организациях Республики Коми.
Категория: Образование

Четыре инструмента привезут в Сыктывкар 20 февраля.
Категория: Нацпроекты

В рамках проекта «Вежливая регистратура» в учреждении оборудовали комфортную зону ожидания для пациентов, организовали работу регистратуры по открытому типу и обустроили игровую комнату для маленьких горожан и картохранилище.
Категория: Здравоохранение

В Москве состоялась встреча министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова с руководителями ведущих мировых учреждений культуры и искусства страны – с директором Большого театра России Владимиром Уриным и директором Московской государственной академической филармонии Алексеем Шалашовым.
Категория: Культура

Вопросы укрепления общественного здоровья в рамках национального проекта «Демография» обсуждались на видеоселекторном совещании Минздрава России.
Категория: Нацпроекты

Соответствующее постановление принято Правительством Республики Коми.
Категория: Официально

Соревнования мастерства по международным стандартам WorldSkills в этом году собрали 200 участников. Они пройдут на площадках профессиональных образовательных организаций Сыктывкара с 18 по 22 февраля.
Категория: Конкурсы

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации даны разъяснения на отдельные вопросы, связанные с проведением специальной оценки условий труда в организациях микро и малого бизнеса.
Дата: 18 февраля 2019
Категория: Труд

Работа по введению новой должности в штатные расписания школ (учреждений системы образования) ведется во исполнение протокола заседания Совета по вопросам безопасности, противодействию коррупции и экстремизму при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе РФ и по поручению Главы Республики Коми Сергея  Гапликова.
Дата: 15 февраля 2019
Категория: Другое