​​​​​​​Строительство стационара радиологического отделения онкодиспансера в Сыктывкаре мощностью на 63 койки позволит существенно улучшить ситуацию с помощью онкобольным региона.

Работы запланированы адресной инвестиционной программой Республики Коми. Стоимость строительства оценивается в 379 миллионов рублей. Кроме этого, в существующем одноэтажном здании радиологического отделения также разметят поликлинику на 120 посещений в смену и дневной стационар на 20 коек.

Дата: 17 декабря 2018
Категория: Здравоохранение

21 декабря в Академическом театре драмы им. Виктора Савина состоится Новогодняя ёлка Главы Республики Коми для одарённых детей.

В празднике примут участие 300 одаренных детей, победителей олимпиад, конкурсов и соревнований, активистов учебы в возрасте от 7 до 12 лет из 20 муниципальных образований республики.

Дата: 14 декабря 2018
Категория: События

С юбилеем учреждения педагогов, сотрудников, ветеранов, выпускников и студентов поздравила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова.

Как отмечено в поздравительном адресе, пройдя путь от Музыкального училища, которое в 1943 году стало первым средним специальным музыкальным учебным заведением нашего северного региона, до Колледжа искусств, профессиональное образовательное учреждение не только стало настоящей творческой мастерской, в которой учатся творчески жить и работать будущие звезды региональной и отечественной культуры, но и внесло неоценимый вклад в подготовку специалистов подготовку кадров для развити

Дата: 14 декабря 2018
Категория: Культура

Развитие добровольчества (волонтерства) в Республике Коми на период до 2024 года будет проходить в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование».

Его реализация направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства). Об этом сообщила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова на заседании Регионального организационного комитета по проведению в Республике Коми Года добровольца (волонтера).

Категория: Молодежь

С завершением Года добровольца (волонтера) работа по развитию добровольчества в Республике Коми не закончится и будет продолжена.

Об этом заявила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова на заседании Регионального организационного комитета по проведению в Республике Коми Года добровольца (волонтера).

Категория: Молодежь

Состоялся итоговый в 2018 году Совет по улучшению инвестиционного климата в Республике Коми. Заседание прошло на территории завода по производству башенных кранов «ROKRA Peiner System».

В подобном формате совещание прошло впервые. Место проведения определено не случайно. «Организация серийного производства башенных кранов марки «ROKRA» – один из крупнейших инвестиционных проектов г. Сыктывкара, реализованный ООО «ПО «Сыктывкарский металлообрабатывающий завод» в 2016 году. На сегодняшний день ROKRA имеет два завода – в Неаполе (Италия) и в  Сыктывкаре. Именно Сыктывкарское представительство в большей мере ориентировано на удовлетворение спроса отечественных компаний.

Категория: Инвестиции

Многофункциональный спортивный центр с залами бокса, борьбы, спортивной аэробики и тренажерами появится в столичном поселке Краснозатонский.
Категория: Спорт

Завершен главный этап строительства – запущен в работу энергоцентр, который считается «сердцем» тепличного комплекса.
Категория: Другое

Проект паспорта представил министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко.
Категория: Нацпроекты

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации!
Категория: Мероприятия