Соответствующее постановление подписала первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова.
Дата: 18 января 2019
Категория: Строительство

По официальным данным, на территории Республики Коми содержится более 93 тысяч северных оленей.
Категория: Другое

Об этом стало известно на ХХІV заседании Попечительского совета Национальной библиотеки Республики Коми, – сообщает пресс-служба библиотеки.
Категория: Строительство

Глава республики посетил родину классика коми литературы Вениамина Тимофеевича Чисталёва – село Помоздино. В прошлом году здесь начато строительство средней общеобразовательной школы на 400 мест.
Категория: Строительство

В республику завозится семенной материал под яровой сев из соседних регионов. Семена приобрели три хозяйства. Поставщиков аграрии определяют самостоятельно. Все завезенные семена проходят проверку на посевные качества в региональном филиале «Россельхозцентра».
Дата: 16 января 2019

Категория: Дороги

Рост по итогам года произошел впервые за несколько лет.

Категория: Дороги

В Республике Коми в преддверии Нового года более 2000 сельских жителей Койгородского, Троицко-Печорского и Удорского районов впервые оценили удобство онлайн-общения и качество мобильной связи.
Дата: 9 января 2019

Система автоматического скоростного весогабаритного контроля крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на автодорогах Республики Коми заработала с 00:00 часов 19 декабря 2018 года.

Решение о её внедрении было принято Правительством Республики Коми в рамках реализации государственной политики в сфере обеспечения сохранности автомобильных дорог.

Система представляет собой шесть стационарных автоматических постов весогабаритного контроля, расположенных на автомобильных дорогах регионального значения, на подъездах к городам Сыктывкар, Ухта, Усинск и в Сысольском районе, а также аппаратно-программный комплекс системы мониторинга движения транспортных средств.

Дата: 19 декабря 2018