В Сыктывкаре прошёл первый «Урок цифры» для восьмиклассников Лицея народной дипломатии.
Дата: 27 февраля 2019

С начала года связисты зафиксировали рекордный рост мобильного интернет-трафика в Буткане (Удорский район), численность населения которого всего 200 человек.
Дата: 11 февраля 2019

В Республике Коми в преддверии Нового года более 2000 сельских жителей Койгородского, Троицко-Печорского и Удорского районов впервые оценили удобство онлайн-общения и качество мобильной связи.
Дата: 9 января 2019

Первая в республике конференция по цифровой экономике собрала сегодня в Сыктывкаре руководителей муниципальных и государственных органов власти, представителей бизнеса, депутатов и выпускников программы переподготовки кадров.

Основной темой обсуждения стало осуществление цифровой трансформации республики.

С приветствием к участникам обратился заместитель Руководителя Администрации – начальник Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Главы Республики Коми Евгений Морозов.

Дата: 18 декабря 2018

В рейтинге «Цифровая Россия» Республика Коми в 2018 году поднялась с 33 на 25 место. По данным Сколково, рейтинг региона составляет 63,96 %.

Индекс «Цифровая Россия» отражает наличие и успешность инициатив, связанных с цифровизацией на региональном уровне. Если та или иная инициатива имеет конкретные действия, не противоречит государственному стратегическому взгляду и имеет положительные социально-экономические и безнес-эффекты, она получает 100 баллов. Для составления рейтинга используются официальные открытые источники (сайты муниципалитетов, официальные документы), а также наиболее популярные СМИ.

Дата: 26 ноября 2018