В рамках концессионного соглашения в прошлом году завершилось строительство 45-ти километрового участка от пос. Ираёль до пос. Каджером автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар».
Дата: 13 февраля 2019
Категория: Дороги

Согласно предварительным планам Минстроя Республики Коми в 2019 году в перечень объектов капитального ремонта и ремонта автодорог вошли участки дорог республиканского значения общей протяжённостью 52,6 км.
Дата: 31 января 2019
Категория: Дороги

Соответствующее постановление подписала первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова.
Дата: 14 января 2019

Дата: 14 января 2019
Категория: Дороги

Система автоматического скоростного весогабаритного контроля крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на автодорогах Республики Коми заработала с 00:00 часов 19 декабря 2018 года.

Решение о её внедрении было принято Правительством Республики Коми в рамках реализации государственной политики в сфере обеспечения сохранности автомобильных дорог.

Система представляет собой шесть стационарных автоматических постов весогабаритного контроля, расположенных на автомобильных дорогах регионального значения, на подъездах к городам Сыктывкар, Ухта, Усинск и в Сысольском районе, а также аппаратно-программный комплекс системы мониторинга движения транспортных средств.

Дата: 19 декабря 2018
Категория: Дороги

Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко на рабочем совещании Комитета Госсовета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике. А. Крикуненко рассказал о реализации мероприятий государственной программы Республики Коми «Развитие транспортной системы» в области дорожного хозяйства в регионе.
Дата: 13 ноября 2018
Категория: Дороги

Состоялось официальное открытие моста на автодороге «Сыктывкар – Эжвинский район» после завершения двух этапов реконструкции.
Дата: 8 ноября 2018