Средства направят как из федерального, так и из регионального бюджетов. 20 млн. рублей предусмотрено на возмещение затрат при покупке семян, 10,5 млн. рублей - на несвязанную поддержку в области растениеводства, 9,9 млн. рублей - на мероприятия по повышению плодородия почв.
Дата: 15 марта 2019

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев провел рабочую встречу с председателем ПСК «Оленевод» Сергеем Пасынковым и директором Коми филиала АО «Россельхозбанк» Владимиром Никитиным.
Дата: 6 марта 2019

Грантовую поддержку на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов получили 6 начинающих фермеров и 4 семейные фермы на общую сумму 35 млн. рублей.
Дата: 5 февраля 2019

Соответствующий проект республиканского закона подготовлен в связи с принятием Федерального закона №280-ФЗ «Об органической продукции», который вступает в силу с 1 января 2020 года и подготовлен по поручению Президента России Владимира Путина по итогам встречи с представителями деловых кругов Ярославской области 25 апреля 2017 года.
Дата: 28 января 2019

Благодаря ежегодному обновлению фондов и внедрению эффективных технологий растут объемы производства. По итогам 2018 года сельскохозяйственные организации региона увеличили производство молока на 2 процента – до 36 тыс. тонн.
Дата: 24 января 2019

В республику завозится семенной материал под яровой сев из соседних регионов. Семена приобрели три хозяйства. Поставщиков аграрии определяют самостоятельно. Все завезенные семена проходят проверку на посевные качества в региональном филиале «Россельхозцентра».
Дата: 16 января 2019

Рост по итогам года произошел впервые за несколько лет.
Дата: 14 января 2019

Завершен главный этап строительства – запущен в работу энергоцентр, который считается «сердцем» тепличного комплекса.
Дата: 10 декабря 2018

Вопросы экономической эффективности разведения холмогорского скота и организации аквакультуры на проточных водах обсудили на заседании Координационного совета по научному обеспечению агропромышленного комплекса Республики Коми в региональном Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка.
Дата: 30 ноября 2018

Напомним, ранее глава региона Сергей Гапликов сообщал, что Президент России в числе приоритетных направлений развития сельского хозяйства обозначил стимулирование предпринимательства на селе.
Дата: 14 ноября 2018