Благотворительный фонд передал республиканскому госпиталю ветеранов войн и участников боевых действий сертификат на новое оборудование для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний на сумму более 3,8 миллионов рублей.
Дата: 21 января 2019
Категория: Здравоохранение

По информации ведомства в 2018 году действием коллективных договоров было охвачено 120 тыс. человек, что составило 47,8 % от среднесписочной численности работников организаций республики, не считая субъекты малого предпринимательства.
Дата: 21 января 2019
Категория: Труд

18 января, в юбилейный для Печоры день, в Печорском промышленно-экономическом техникуме состоялась церемония открытия лаборатории по специальности «Сестринское дело».
Категория: Здравоохранение

Победители конкурса получат денежное поощрение из федерального бюджета.
Категория: Культура

Из бюджета Коми на эти цели в минувшем году было направлено около 2 млн рублей. Предоставление этой меры соцподдержки по предложению Главы Республики Коми Сергея Гапликова продлено до конца 2021 года.
Категория: Соцзащита

Исполнение плана мероприятий Года театра в Российской Федерации и обязательств по строительству объектов в рамках национального проекта «Культура» на территории Республики Коми рассмотрены на видеоселекторном совещании с руководителями муниципалитетов. Его провела вице-премьер Наталья Михальченкова.
Категория: Культура

О ходе реализации молодёжной политики в регионе Главу Республики Коми Сергея Гапликова проинформировала и.о. министра образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова.
Категория: Молодежь

Сыктывкарская городская поликлиника №3 и Воркутинская поликлиника получили по цифровому маммографу, предназначенному для раннего выявления рака молочной железы.
Категория: Здравоохранение

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.
Категория: Образование

Сегодня и завтра продемонстрируют свои знания участники олимпиады по истории.
Категория: Образование