В течение 2018 года получателями компенсаций стали около 1,7 тысячи человек, которые заключили кредитные договоры и займы в 2003-2018 годах и подали заявления в установленные законодательством сроки. Деньги были выделены из республиканского бюджета.
Дата: 11 января 2019
Категория: Другое

С 16 ноября по 16 декабря 2018 года в Республике Коми проводился опрос по оценке уровня коррупции. В нем приняли участие 1426 респондентов из всех городов и районов республики.
Дата: 27 декабря 2018
Категория: Другое

Руководитель предприятия проинформировал главу региона о предварительных результатах деятельности ООО «Лузалес». Производство демонстрирует позитивную динамику, растёт численность персонала.
Дата: 26 декабря 2018
Категория: Другое

Глава Республики Коми Сергей Гапликов вручил ключи от новых школьных автобусов и.о. министра образования, науки и молодёжной политики региона Наталье Якимовой. Торжественная церемония состоялась на Стефановской площади города Сыктывкара.
Дата: 26 декабря 2018
Категория: Другое

Завершен главный этап строительства – запущен в работу энергоцентр, который считается «сердцем» тепличного комплекса.
Дата: 12 декабря 2018
Категория: Другое

Всего в Год культуры в регионе обновили 8 киноплощадок.
Дата: 7 декабря 2018
Категория: Другое

Церемония  торжественного награждения лауреатов конкурса «Доброволец России 2018» прошла в рамках Международного форума добровольцев.
Дата: 6 декабря 2018
Категория: Другое

За счет средств федерального бюджета в 2018 году в Республику Коми поступят 13 школьных автобусов (четыре автобуса марки «ГАЗ» и девять автобусов марки «ПАЗ»).
Дата: 29 ноября 2018
Категория: Другое

В Республике Коми подводят итоги комплексной проверки системы оповещения и информирования населения по сигналам ГО при угрозе возникновения или возникновении ЧС межмуниципального и регионального характера.

Окончательные итоги проверки подведут в декабре, но уже сейчас известно, что в Коми используются передовые технологии по перехвату телевещания.

Дата: 22 ноября 2018