В Москве состоялась встреча министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова с руководителями ведущих мировых учреждений культуры и искусства страны – с директором Большого театра России Владимиром Уриным и директором Московской государственной академической филармонии Алексеем Шалашовым.
Дата: 19 февраля 2019
Категория: Культура

7 февраля Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. Виктора Морозова «Асъя кыа» (Утренняя заря) представил Республику Коми в Москве.
Дата: 8 февраля 2019
Категория: Культура

Данные маршруты можно посетить, воспользовавшись услугами Печоро-Илычского заповедника.
Дата: 5 февраля 2019
Категория: Культура

Заявки на участие в российском проекте «Библиотека нового поколения» подали 16 учреждений культуры региона.
Дата: 23 января 2019
Категория: Культура

В своём приветствии министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов отметил, что два тематических года подряд посвящены отрасли культуры.
Дата: 23 января 2019
Категория: Культура

Победители конкурса получат денежное поощрение из федерального бюджета.
Дата: 18 января 2019
Категория: Культура

Исполнение плана мероприятий Года театра в Российской Федерации и обязательств по строительству объектов в рамках национального проекта «Культура» на территории Республики Коми рассмотрены на видеоселекторном совещании с руководителями муниципалитетов. Его провела вице-премьер Наталья Михальченкова.
Дата: 18 января 2019
Категория: Культура

26 декабря в Финно-угорском этнокультурном парке состоялась презентация обновленной гостиницы «Финноугория». Теперь каждый номер получил свой дизайнерский стиль, посвящённый одному из 24 финно-угорских и самодийских народов.
Дата: 27 декабря 2018
Категория: Культура

24 декабря в Сыктывкаре состоялась торжественная церемония закрытия Года культуры в республике. Глава региона Сергей Гапликов поблагодарил творческих деятелей, артистов, музыкантов и сотрудников отрасли, принявших участие в мероприятиях тематического года.
Дата: 26 декабря 2018
Категория: Культура

С юбилеем учреждения педагогов, сотрудников, ветеранов, выпускников и студентов поздравила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова.

Как отмечено в поздравительном адресе, пройдя путь от Музыкального училища, которое в 1943 году стало первым средним специальным музыкальным учебным заведением нашего северного региона, до Колледжа искусств, профессиональное образовательное учреждение не только стало настоящей творческой мастерской, в которой учатся творчески жить и работать будущие звезды региональной и отечественной культуры, но и внесло неоценимый вклад в подготовку специалистов подготовку кадров для развити

Дата: 14 декабря 2018