В фестивале примут участие более 20 любительских театральных объединений из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры, Вуктыла, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Сысольского, Усть-Куломского, Корткеросского, Удорского, Прилузского и Ижемского районов, а также народный театр из Вилегодского района Архангельской области.
Дата: 20 марта 2019
Категория: Культура

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум». Республика Коми станет одним из регионов-участников.
Дата: 18 марта 2019
Категория: Культура

Форум примет более 300 участников из 28 регионов России, а также Норвегии, Финляндии, Германии.
Дата: 14 марта 2019
Категория: Культура

Сыктывкар, Ухта, 12 марта 2019 года – Компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, вновь откроет свой «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр» в Республике Коми.
Категория: Культура

Повысить качество управления в сфере культуры призвана обучающая программа в рамках Северного культурного форума.
Категория: Культура

Открытие смены состоялось в Детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» Сыктывдинского района Республики Коми.
Категория: Культура

Экспозиционный стенд Республики Коми на международной выставке «Интурмаркет» в Москве посетила заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец
Категория: Культура

Сотрудничество в музейной и туристической сфере обсудят на II Северном культурном форуме 14-15 марта в Сыктывкаре.
Категория: Культура

Вручение академических регалий состоялось на заседании Российской академии художеств в Москве.
Категория: Культура

В Сыктывкаре прошло заседание Совета по культуре и искусству при Главе Республики Коми.
Дата: 6 марта 2019