О ходе реализации молодёжной политики в регионе Главу Республики Коми Сергея Гапликова проинформировала и.о. министра образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова.
Дата: 17 января 2019
Категория: Молодежь

До 20 января 2019 года продолжается прием заявок от молодежных проектных команд из малых городов и поселений Российской Федерации на участие в проекте Российского Союза Молодежи «Пространство развития».
Дата: 11 января 2019
Категория: Молодежь

Почти 60% юных жителей Республики Коми в возрасте 5-18 лет получили сертификаты дополнительного образования в 2018 году.
Дата: 28 декабря 2018
Категория: Молодежь

Разработка новых форм досуга и адаптация их к психофизическим особенностям и социально-культурным потребностям молодежи – одно из основных направлений культурно-досуговой деятельности.

Поэтому перед учреждениями культуры региона стоит задача создания новых инновационных форм организации и проведения свободного времени молодежи. Об этом на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Коми заявила ее председатель, вице-премьер Наталья Михальченкова.

Дата: 21 декабря 2018
Категория: Молодежь

Развитие добровольчества (волонтерства) в Республике Коми на период до 2024 года будет проходить в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование».

Его реализация направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства). Об этом сообщила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова на заседании Регионального организационного комитета по проведению в Республике Коми Года добровольца (волонтера).

Дата: 13 декабря 2018
Категория: Молодежь

С завершением Года добровольца (волонтера) работа по развитию добровольчества в Республике Коми не закончится и будет продолжена.

Об этом заявила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова на заседании Регионального организационного комитета по проведению в Республике Коми Года добровольца (волонтера).

Дата: 13 декабря 2018
Категория: Молодежь

Республиканский центр поддержки молодежных инициатив вошёл в 13 лучших организаций России из 142 членов Ассоциации волонтерских центров.
Дата: 11 декабря 2018
Категория: Молодежь

Законопроект по развитию Арктической зоны Российской Федерации необходимо дорабатывать таким образом, чтобы в нем были учтены интересы молодежи.
Дата: 6 декабря 2018
Категория: Молодежь

Творческая смена «Зажигаем звезды» для детей от 6 до 18 лет пройдет в детском оздоровительном центре «Гренада» 3-9 декабря.
Дата: 29 ноября 2018