Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в интернете, подготовила временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.
Дата: 19 марта 2019
Категория: Молодежь

Об этом сообщила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова на заседании Координационного Совета по вопросам военно-патриотического воспитания при  Главе Республики Коми.
Дата: 21 февраля 2019
Категория: Молодежь

Такую возможность предоставит созданная на средства гранта Президента Российской Федерации мастерская «Гвоздильня-LAB». Её открытие с презентацией современного оборудования состоится 1 февраля.
Дата: 28 января 2019
Категория: Молодежь

О детстве, учебе в вузе, первом волонтерском опыте и о многом другом рассказала Наталья Михальченкова студентам Сыктывкара. В честь Дня российского студенчества заместитель председателя Правительства региона встретилась с 250 учащихся вузов и ссузов столицы региона.
Дата: 28 января 2019
Категория: Молодежь

О ходе реализации молодёжной политики в регионе Главу Республики Коми Сергея Гапликова проинформировала и.о. министра образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова.
Дата: 17 января 2019
Категория: Молодежь

До 20 января 2019 года продолжается прием заявок от молодежных проектных команд из малых городов и поселений Российской Федерации на участие в проекте Российского Союза Молодежи «Пространство развития».
Дата: 11 января 2019
Категория: Молодежь

Почти 60% юных жителей Республики Коми в возрасте 5-18 лет получили сертификаты дополнительного образования в 2018 году.
Дата: 28 декабря 2018
Категория: Молодежь

Разработка новых форм досуга и адаптация их к психофизическим особенностям и социально-культурным потребностям молодежи – одно из основных направлений культурно-досуговой деятельности.

Поэтому перед учреждениями культуры региона стоит задача создания новых инновационных форм организации и проведения свободного времени молодежи. Об этом на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Коми заявила ее председатель, вице-премьер Наталья Михальченкова.

Дата: 21 декабря 2018
Категория: Молодежь

Развитие добровольчества (волонтерства) в Республике Коми на период до 2024 года будет проходить в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование».

Его реализация направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства). Об этом сообщила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова на заседании Регионального организационного комитета по проведению в Республике Коми Года добровольца (волонтера).

Дата: 13 декабря 2018
Категория: Молодежь

С завершением Года добровольца (волонтера) работа по развитию добровольчества в Республике Коми не закончится и будет продолжена.

Об этом заявила заместитель председателя Правительства региона Наталья Михальченкова на заседании Регионального организационного комитета по проведению в Республике Коми Года добровольца (волонтера).

Дата: 13 декабря 2018