
К участию приглашаются лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из разных регионов страны. Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение» пройдет уже в третий раз в Московской области с 16 по 21 октября 2019 г.
Его участников ждут:
- встречи с интересными людьми, которые поделятся историями своих успехов: политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями;
- мастер-классы, направленные на развитие личностных компетенций;
- просветительские лекции.
В течение всей смены под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров и операторов ребята будут работать над созданием социальных роликов по межнациональной тематике. Затем эти короткометражки будут транслироваться на региональных телеканалах и размещаться в федеральных СМИ.
Учебная программа также включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии.
«Лагерь «Поколение» стал площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения. Главный результат специализированных смен – ребята продолжают общаться и после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты», - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
Завершится лагерь церемонией награждения авторов лучших короткометражек.
Напомним, в прошлом году в Подмосковье приехали более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии. Они получили уникальную возможность пообщаться с председателем политической партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, депутатом Государственной Думы Отари Аршбой, олимпийскими чемпионами, известными актерами и телеведущими.