Федеральное агентство по делам национальностей поощрило Администрацию сельского поселения Визинга Благодарственным письмом за лучшую практику деятельности, направленную на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений и укрепление нации.

Благодарственное письмо ФАДН России Глава Республики Коми Сергей Гапликов вручил на заседании Правительства руководителю администрации Сысольского района Роману Носкову.

Проект из Визинги «Межрегиональный молодежный этно-фольклорный фестиваль «Кӧйдыс» (Семена)» принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и получил положительный отзыв в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Дата: 21 декабря 2018

Представители культурных и дипломатических кругов Китайской Народной Республики прибудут в Сыктывкар 22 ноября.
Дата: 21 ноября 2018