«Национальный проект «Демография» носит межведомственный характер и затрагивает следующие пять сфер: поддержку семей при рождении детей, создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, воспитывающих детей; повышение качества жизни пожилых граждан, здоровый образ жизни и вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом», – проинформировал Илья Семяшкин.
Дата: 11 апреля 2019
Категория: Нацпроекты

В Республике Коми завершается работа над паспортом региональной составляющей проекта «Старшее поколение», учитывающей поручения и рекомендации федеральных властей. Об этом шла речь на рабочем совещании, которое провела заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова.
Дата: 10 апреля 2019
Категория: Нацпроекты

Об этом напомнила Заместитель Председателя Правительства страны Татьяна Голикова, выступая на итоговой коллегии Роспотребнадзора.

Как сообщает официальный сайт Правительства России,  Татьяна Голикова приняла участие в коллегии Роспотребнадзора, где обсуждались итоги работы ведомства в 2018 году и задачи на последующий период. Республику Коми на заседании представляла  руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, Главный государственный санитарный врач по Республике Коми Людмила Глушкова.

Дата: 3 апреля 2019
Категория: Нацпроекты

В 2019 году Республика Коми наряду с другими 82 субъектами России участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Он предусматривает динамичное развитие дорожной отрасли. В рамках нацпроекта республика реализует региональные составляющие «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Дата: 27 марта 2019
Категория: Нацпроекты

Утвержденный паспорт проекта будет направлен с Минстрой России 15 марта. Об этом на совещании рабочей группы по проекту заявил руководитель Администрации Главы Республики Коми, руководитель регионального проекта Михаил Порядин.
Дата: 13 марта 2019
Категория: Нацпроекты

Вопросы создания регионального научно-образовательного центра (НОЦ) в рамках национального проекта «Наука» обсуждались на рабочем совещании, которое провела заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова.

В НОЦ войдут научные и образовательные организации Коми, предприятия лесопромышленного комплекса региона.

Дата: 12 марта 2019
Категория: Нацпроекты

Стратегический подход к улучшению дорожной сети регионов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стал ключевой темой трехдневного семинара-совещания, открытие которого состоялось 4 марта.
Дата: 5 марта 2019
Категория: Нацпроекты

Рабочая группа призвана уделить особое внимание реализации нацпроекта «Культура» в аспекте каждого субъекта страны.
Дата: 21 февраля 2019
Категория: Нацпроекты

Вопросы укрепления общественного здоровья в рамках национального проекта «Демография» обсуждались на видеоселекторном совещании Минздрава России.
Дата: 19 февраля 2019