Подготовку и проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Республике Коми в 2019 году обсудили участники заседания Координационного совета при Правительстве Республики Коми.
Дата: 13 марта 2019
Категория: Образование

С 17 марта по 27 апреля пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).
Дата: 12 марта 2019
Категория: Образование

Участники Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» с нетерпением ждали свои результаты.
Дата: 11 марта 2019
Категория: Образование

Накануне, 5 марта, Республика Коми присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее участниками стали около 350 человек из 16 муниципальных образований региона.
Дата: 6 марта 2019
Категория: Образование

Сегодня в столице региона прошел круглый стол, посвященный данной теме. Целью мероприятия стало информирование участников рынка труда и образовательного сообщества о системе независимой оценки квалификаций, об опыте и перспективах внедрения профессиональных стандартов на предприятиях и организациях Республики Коми.
Дата: 20 февраля 2019
Категория: Образование

Детские сады Республики Коми показали высокие результаты по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2018 году. Всего в исследовании приняли участие 64 детских сада.
Дата: 13 февраля 2019
Категория: Образование

Как сообщила и.о министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова, к проведению итогового собеседования на территории Республики Коми всё готово.
Дата: 12 февраля 2019
Категория: Образование

По итогам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2018 году школы Республики Коми показали средние результаты.
Дата: 12 февраля 2019
Категория: Образование

Техникумы и колледжи Республики Коми показали высокие результаты по итогам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2018 году.
Дата: 11 февраля 2019
Категория: Образование

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми сообщает о готовности к проведению собеседования на всей территории республики.
Дата: 11 февраля 2019