Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.
Дата: 17 января 2019
Категория: Образование

Сегодня и завтра продемонстрируют свои знания участники олимпиады по истории.
Дата: 17 января 2019
Категория: Образование

Шесть учениц 9-10 классов «Гимназии им. А.С. Пушкина» г. Сыктывкара прошли в финал Межрегионального химического турнира-2019.
Дата: 16 января 2019
Категория: Образование

Здесь две просторные ясельные группы, которые примут 50 малышей в возрасте от полутора до трёх лет. Этот корпус стал для детского сада третьим.
Дата: 16 января 2019
Категория: Образование

Оснащение образовательных организаций Воркуты и всех муниципальных образований Республики Коми инженерно-техническими средствами и системами охраны объектов и территорий проходит в плановом режиме и находится на постоянном контроле образовательного ведомства региона и органов управления образованием. Об этом сообщила и.о. министра образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова.
Дата: 15 января 2019
Категория: Образование

На платформе открытого электронного обучения зарегистрировано более 300 педагогов из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
Дата: 15 января 2019
Категория: Образование

В Коми стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Дата: 14 января 2019
Категория: Образование

Торжественная церемония закрытия Зимней гуманитарной школы для одаренных детей Республики Коми прошла сегодня в Сыктывкаре. Школа работала в течение пяти дней, с 5 по 9 января на площадке гимназии искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова.
Дата: 10 января 2019
Категория: Образование

Информация о контрольных цифрах приёма на 2019 год и других составляющих развития системы профессионального образования в регионе, прозвучала на заседании профильного  координационного совета. Он прошёл под председательством вице-премьера региона Натальи Михальченковой, с участием и.о. министра образования, науки и молодежной политики республики Натальи Якимовой.
Дата: 29 декабря 2018
Категория: Образование

Учебники и учебные пособия по коми языку как родному и государственному и краеведению торжественно представили публике.
Дата: 27 декабря 2018