Расходы федерального бюджета, за счет которого обеспечивается предоставление выплаты, составили в текущем году 38,5 млн рублей.
Дата: 4 марта 2019
Категория: Соцзащита

Об этом заявила заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова в ходе видеоселекторного совещания с руководителями администраций муниципальных образований региона.
Дата: 26 февраля 2019
Категория: Соцзащита

Законодательством Республики Коми при усыновлении детей-сирот предусмотрено единовременное денежное пособие.
Дата: 15 февраля 2019
Категория: Соцзащита

В 2018 году с целью формирования навыков самостоятельного проживания воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот, и детей из замещающих семей в Республики Коми была начата реализация Комплекса мер Республики Коми «Вектор будущего».
Дата: 14 февраля 2019
Категория: Соцзащита

По инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова предоставление выплаты продлено до конца 2019 года.
Дата: 1 февраля 2019
Категория: Соцзащита

В частности, по данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, возмещением проездных расходов по состоянию на 1 января 2019 года воспользовались 360 онкобольных.
Дата: 30 января 2019
Категория: Соцзащита

В январе этого года в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были направлены сведения об общей площади жилых помещений в Республике Коми, которые признаны до 1 января 2017 года аварийными и подлежат расселению.
Дата: 24 января 2019
Категория: Соцзащита

Предоставление этой меры социальной поддержки осуществляется при софинансировании федерального бюджета.
Дата: 23 января 2019
Категория: Соцзащита

Из бюджета Коми на эти цели в минувшем году было направлено около 2 млн рублей. Предоставление этой меры соцподдержки по предложению Главы Республики Коми Сергея Гапликова продлено до конца 2021 года.
Дата: 18 января 2019
Категория: Соцзащита

Размер регионального семейного капитала (РСК) один из самых высоких на Северо-Западе России и составляет 150 тысяч рублей.
Дата: 16 января 2019