Мероприятие состоится 15 марта по адресу: г. Сыктывкар, ул. Тентюковская, 138 (ГБУ РК «Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»). Начало в 9:00.
Дата: 11 марта 2019
Категория: Труд

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации даны разъяснения на отдельные вопросы, связанные с проведением специальной оценки условий труда в организациях микро и малого бизнеса.
Дата: 18 февраля 2019
Категория: Труд

С начала года изменилась схема финансирования муниципальных организаций, связанная с переходом на полное кассовое обслуживание исполнения местных бюджетов в Управление Федерального казначейства по Республике Коми и открытием лицевых счетов муниципальным учреждениям в Управлении Федерального казначейства по Республике Коми.
Дата: 7 февраля 2019
Категория: Труд

Заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова,  министр экономики Республики Коми Марина Анисимова и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Лариса Мищенко приняли участие в межрегиональном совещании по  совещание по вопросам, направленным на повышение реальных доходов граждан и снижения уровня бедности.
Дата: 31 января 2019
Категория: Труд

По информации ведомства в 2018 году действием коллективных договоров было охвачено 120 тыс. человек, что составило 47,8 % от среднесписочной численности работников организаций республики, не считая субъекты малого предпринимательства.
Дата: 21 января 2019
Категория: Труд

Такая информация была представлена Минтрудом России на селекторном совещании с участием руководителей органов служб занятости субъектов Российской Федерации.
Дата: 10 января 2019
Категория: Труд

Церемония награждения состоялась сегодня на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Дата: 29 декабря 2018
Категория: Труд

С докладом о результатах в области труда и соцзащиты в 2018 году и основных задачах на 2019 год на видеоселекторном совещании с представителями муниципалитетов выступил министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.
Дата: 26 декабря 2018
Категория: Труд

Как сообщили в Минтруде Коми, проследить за ходом обсуждения вопросов на республиканском совещании смогут все желающие, для этого будет организована онлайн трансляция мероприятия

Мероприятие состоится 29 ноября 2018 года на площадке Дома дружбы народов Республики Коми (г.Сыктывкар, ул.Ленина, 74) с 10:00 до 13:00 часов. Организатор - Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми. Основная тема совещания - «Стремление к «нулю»: региональная стратегия в сфере охраны труда!»

Дата: 26 ноября 2018
Категория: Труд

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми обращает внимание на то, что по трудовому законодательству работники вправе требовать от работодателя предоставление им гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда.

«Чем вреднее условия труда, тем больше положено работнику компенсаций. В зависимости от степени вредности, установленной по результатам специальной оценки условий труда (СОУТ), работник может претендовать на повышение оплаты труда - не менее 4%, ежегодный дополнительный отпуск - не менее 7 дней и сокращенную продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю», - сообщили в Управлении труда ведомства.

Дата: 22 ноября 2018