Ассоциация по развитию сельского туризма Республики Коми везёт на выставку мини-зоопарк, деревенские вкусняшки и новые туры.

На туристской выставке KomiExpoTravel, которая пройдёт в Сыктывкаре 8-9 декабря, Ассоциацию по развитию сельского туризма Республики Коми представят десять владельцев гостевых домов, баз отдыха и других объектов туристской инфраструктуры из Корткеросского, Сыктывдинского, Удорского и Усть-Цилемского районов.

Хозяйка гостевой усадьбы «Воровож» Гульнара Размыслова везёт из Емвы в Сыктывкар любимых питомцев. Сенбернар Полина будет катать детей в повозке, «интеллигентная» коза Майка разрешит себя подоить. «Майка терпеливая, поэтому мы и называем её интеллигентной. Через пару месяцев станет мамой, но 3 литра молока в день пока даёт», – рассказывает Гульнара.

Усадьба «Воровож» предлагает конные прогулки верхом и в карете, мастер-классы по приготовлению творога и выпечке, организует рыбалку, поездки в Кылтовский монастырь – и этим пользуются гости из других регионов России и зарубежья. Гульнара надеется, что на KomiExpoTravel к её усадьбе проявят интерес и местные туристы.

Иван Борисов из Усть-Цильмы строит в селе 24-местный хостел на средства гранта Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. На выставке предприниматель будет предлагать потенциальным постояльцам недорогой гостиницы – любителям активного, если не сказать экстремального, отдыха – круглогодичные конные маршруты, рыбалку, охоту и тур «За золотом Рябушинских». Тайна купцов-староверов Рябушинских, которые сто лет назад спрятали несметные сокровища в глухой тайге у притока Пижмы – реке Умбе, притягивает сюда искателей приключений и кладов.

Гостевой комплекс «Савапиян», который расположен в Пажге, на KomiExpoTravel собирается продвигать гастрономический тур «Деревенские вкусняшки». Екатерина Лебедева предложит продегустировать 11 сортов сыра, которые она варит по итальянским, французским и голландским рецептам. Не только детям, но и взрослым будет интересно подержать в руках малышей-поросят и ...зелёные яйца. «Яйца с необычной скорлупой – от пасхальных кур. Одну несушку мы привезём на выставку, – обещает Екатерина. – Если курица не испугается, нестись будет прямо на выставке!».

Место работы выставки: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 131/3, ТРЦ «Июнь»

Часы работы:

- 8 декабря с 10:00 до 18:00

- 9 декабря с 10:00 до 16:00

Учредитель – Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Организатор – ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк».

Генеральный партнёр – Торгово-промышленная палата Республики Коми.

Партнёры – Коми республиканская академия государственной службы и управления, Центр инноваций социальной сферы Республики Коми, Мегафон.

Техподдержка – Музыкальный мир.

Генеральный информационный партнёр – Комиинформ.

Информационные партнёры – ПроГород, Ретро FM, Радио Дача, Юрган, Love Radio.

Больше информации на сайте этнопарка по ссылке: http://www.ethnopark-rk.ru/news/1090/.

1 265 Просмотров

Дата обновления