Первая республиканская научно-практическая конференция «Система подготовки рабочих кадров: территория сетевого взаимодействия в Республике Коми» проходит 6-7 декабря в с.Выльгорт Сыктывдинского района. Мероприятие проходит на площадке Коми республиканского агропромышленного техникума.
Дата: 7 декабря 2018
Категория: Конференции

В Прилузском районе обсудили итоги взаимодействия власти и общественности в достижении благополучия граждан Прилузья.
Дата: 20 ноября 2018
Категория: Конференции

Участники конференции – больше 220 студентов, преподавателей, педагогов из муниципальных образований Республики Коми, Удмуртии, Башкортостана, Крыма, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Ханты-Мансийска, Ростова, Нижневартовска, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Турции. Конференция проходит на площадке Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А.Куратова.
Дата: 1 ноября 2018
Категория: Конференции

В Сыктывкаре завершила двухдневную работу V Международная научно-практическая конференция "Родные языки в условиях двуязычия". Форум собрал учёных, филологов, преподавателей, воспитателей, специалистов, курирующих языковую политику в регионах Российской Федерации.
Дата: 29 октября 2018
Категория: Конференции

Историю и современные аспекты роли игр и игрушек в пространстве детства рассмотрят 1 ноября в Сыктывкаре на первой Международной научно-практической конференции. Мероприятие пройдет в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А.Куратова.
Дата: 25 октября 2018
Категория: Конференции

Юбилейная языковая конференция собрала более 240 участников из 13 регионов России и пяти стран.
Дата: 25 октября 2018
Категория: Конференции

Промежуточная конференция финно-угорских народов состоится 26-27 октября в культурном центре Вярска (Сетумаа, Эстония). В состав делегации Республики Коми во главе с и.о. председателя Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» Алексеем Габовым вошли делегаты и наблюдатели из числа активистов общественного движения и Союза коми молодежи «МИ».
Дата: 23 октября 2018
Категория: Конференции

В Сыктывкаре начала работу Всероссийская научная конференция «Социально-экономические, политические и исторические аспекты развития Северных и Арктических регионов России».
Дата: 17 октября 2018